Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила строительство ВПП и вышки аэропорта Симферополя - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила строительство ВПП и вышки аэропорта Симферополя

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости. Главгосэкспертиза России дала положительные заключения на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реконструкции старой взлетно-посадочной полосы ВПП-1 и строительство командно-диспетчерского пункта аэропорта "Симферополь", сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий, подготовленные для проведения работ по развитию аэропорта "Симферополь" Республики Крым. Также эксперты проверили достоверность определения сметной стоимости выполнения строительных работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения", - говорится в сообщении.
Работы пройдут в два этапа: в рамках первого будут построены командно-диспетчерский пункт и внеплощадочные инженерные сети к нему, перрон перед новым терминалом, комплекс противообледенительной обработки воздушных судов, три рулежные дорожки, патрульно-производственная дорога для обеспечения трансфера пассажиров между действующим и проектируемым перроном, а также водосточно-дренажная сеть и очистные сооружения поверхностных стоков. Кроме того, пройдет реконструкция северной части взлетно-посадочной полосы с соединительными рулежными дорожками.
На втором этапе проектом, отмечается в сообщении, предусмотрена реконструкция южной части летной зоны взлетно-посадочной полосы с соединительными рулежными дорожками и строительство аварийно-спасательной станции с учебно-тренировочной зоной, пожарных резервуаров, блочно-модульной котельной, трансформаторных подстанций, стационарных биоакустических установок отпугивания птиц и других необходимых для работы аэропорта сооружений.
Пассажиры у зоны предполетного досмотра в новом терминале Крымская волна международного аэропорта Симферополь. Архивное фото
В аэропорту Симферополя началась реконструкция старой ВПП
Реконструкция старой взлетно-посадочной полосы (ВВП-1) аэропорта Симферополя проводится в рамках ФЦП развития Крыма, ее длина будет увеличена до 3,2 километра, она станет всепогодной и сможет принимать типы воздушных судов Boeing-777-300ER и классом ниже без ограничений, сообщили ранее в пресс-служба аэропорта. Реконструкция полосы по своей сути является строительством новой на месте существующей, отметили в аэропорту. На данный в международном аэропорту Симферополь эксплуатируется ВПП-2, длиной 3701 метр. Данная полоса построена в 1982 году в рамках подготовки аэродрома Симферополь в качестве "Западного запасного аэродрома" для посадки космических кораблей "Буран". Согласно классификации ИКАО полоса имеет категорию I (низшую). -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала