Рейтинг@Mail.ru
Ремонт и строительство новых вокзалов запланированы в Крыму на 2019 год - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт и строительство новых вокзалов запланированы в Крыму на 2019 год

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости. Федеральное предприятие "Крымская железная дорога" (КЖД) запланировала ремонт вокзальных комплексов и станций, а также строительство новых платформ, переходов и вокзалов в Крыму в 2019 году, сообщили РИА Новости на предприятии.
"В 2019 году планируются проведение работ по текущему ремонту здания вокзала Симферополь, ремонту мощения привокзальной площади, ремонту теневых навесов железнодорожных платформ и перрона, приведение высокой пассажирской платформы к требованиям ПТЭ, в части габарита приближения строения к подвижному составу", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Крымский мост
В Крыму ожидают удвоения объема грузоперевозок после запуска ж/д движения
Планируются текущий ремонт здания железнодорожного вокзала Джанкой, Севастополь Евпатория, ремонты внутренних помещений и фасада зданий. В 2019 году запланирована установка охранно-пожарной сигнализации на железнодорожных вокзалах Симферополь, Севастополь, Джанкой, Феодосия, Евпатория, Керчь. В планах предприятия ремонт вокзалов на станции Краснофлотская, пассажирских платформ на станциях Краснофлотская, Азовская, Нижнегорская.
"По станции Керчь-Южная предусмотрено строительство вокзального комплекса, автостоянки, наземного перехода, платформ для посадки-высадки пассажиров. По станции Багерово (Керченский полуостров – ред.) предусмотрено строительство наземного перехода, платформ для посадки-высадки пассажиров", - сообщили в ведомстве.
Пропускная способность после реконструкции увеличится и позволит обеспечить максимальный объем перевозок грузов и пассажиров с большим запасом на перспективу.
Сейчас идет строительство железнодорожной части Крымского моста и железнодорожных подходов к нему, сроки ввода — конец 2019 года. Пропускная способность составит 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки в оба направления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала