Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: строительство доступного жилья — один из приоритетов развития - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: строительство доступного жилья — один из приоритетов развития

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Московской областиГубернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Необходимо создать условия, когда получение доступного жилья становилось бы реально возможным для тех, кто то трудится на предприятиях, для учителей, врачей и молодых семей, считает губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Воробьев в пятницу принял участие в заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета, на котором будет обсуждаться работа органов исполнительной власти по улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды.
Семья во дворе жилого дома
Молодым ученым Подмосковья предоставят льготы для получения ипотеки
"Жилищное строительство – один из ключевых элементов развития страны. Мы должны думать, как построить доступное жилье, чтобы в эти квартиры своевременно, без задержек въехали те, кто трудится на предприятиях, учителя, врачи, молодые семьи. Об этом говорил президент в майском указе 2018 года", - привели слова Воробьёва в его пресс-службе.
Губернатор добавил, что в Подмосковье реализуется ряд программ по приведению в порядок общественных мест - скверов, парков, набережных.
"Мы получаем ассигнования из федерального бюджета для того, чтобы благоустраивать наши города. В Московской области мы каждый год открываем и модернизируем новые парки. Если раньше преимущественно они работали летом, то сегодня многие из них открыты круглогодично: есть возможность отдохнуть, погулять, имеется освещение, чистые дорожки, лыжня", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала