Рейтинг@Mail.ru
Помощник Медведева попросил Матвиенко обеспечить сотрудников МВД жильем - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник Медведева попросил Матвиенко обеспечить сотрудников МВД жильем

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФлаг на здании Министерства внутренних дел РФ на Житной улице в Москве
Флаг на здании Министерства внутренних дел РФ на Житной улице в Москве
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв — РИА Новости. Помощник председателя правительства РФ по вопросам безопасности и правоохранительной деятельности Сергей Булавин в четверг попросил председателя Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко решить вопрос с жильем для сотрудников МВД.
Булавин и Матвиенко в четверг принимали участие в торжественном открытии нового здания УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга. По словам Булавина, с 2011 года, когда был принят закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, удалось повысить их пенсии и зарплаты, однако до сих пор остается нерешенным вопрос с предоставлением им жилья.
«
"По информации министерства внутренних дел, на учете стоит только около 100 тысяч человек. Это очень большая цифра, конечно, мы не можем с этим мириться, имея положительный опыт снабжения (жильем — ред.) военнослужащих, потребности которых фактически удовлетворены полностью. Поэтому, пользуясь случаем, я хотел бы попросить помощи у Валентины Ивановны. Как мы знаем, Совет Федерации все время откликается на такие животрепещущие вопросы в нашей деятельности, чтобы они включили их тоже в процесс", - сказал Булавин на мероприятии.
В свою очередь Матвиенко сообщила, что только в Петербурге 1,5 тысячи сотрудников полиции нуждается в улучшении жилищных условий. По ее словам, для военнослужащих была найдена "хорошая схема" - военная ипотека.
"Подумаем, каким образом не оставить сотрудников МВД вне заботы по вопросам обеспечения жильем. Поработаем вместе и постараемся найти решение и внести дополнения к закону", - ответила Матвиенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала