Рейтинг@Mail.ru
"Цифровая экономика" предложила регионам развивать телемедицину и парковки - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Цифровая экономика" предложила регионам развивать телемедицину и парковки

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Автономная некоммерческая организация (АНО) "Цифровая экономика" предложила российским регионам развивать сервисы телемедицины, городских парковок, сохранности дорог, контроля детского питания, безопасности жилья, вывоза мусора, образования и другое - всего в базу региональных "кейсов" включено около 30 новых решений, говорится в сообщении организации.
«
"Это решения в сфере здравоохранения, образования, безопасности и комфортной среды проживания, в том числе по безопасности многоквартирных домов и контролю питания в школах и детских садах. Теперь на сайте data-economy.ru доступны 100 кейсов из 17 отраслей экономики и социальной сферы, а также государственного управления", - сообщается в релизе.
Так, в сфере транспорта предлагается развивать сервисы городской парковки и контроля за соблюдением ее правил, а также решения, позволяющие обеспечить сохранность дорог за счет эффективной системы весогабаритного контроля. В обновленную базу вошли и решения для улучшения качества медицинских услуг, в том числе за счет телемедицины; решения в сфере образования, обеспечивающие прозрачность и контроль за питанием в школах и детских садах, а также реализованные в Санкт-Петербурге решения для повышения инвестиционной привлекательности региона.
Новые "кейсы" в сфере строительства и ЖКХ включают в себя решения, направленные создание цифровой инфраструктуры и современных цифровых сервисов в новых жилых домах и микрорайонах на стадии сдачи их в эксплуатацию. Кроме того, в базу включены решения, направленные на обеспечение безопасности жильцов домов - за счет внедрения цифрового контроля доступа в подъезды, системы оповещения жильцов о ремонтных работах или чрезвычайных ситуациях.
Среди новых решений представлена и система мониторинга контейнерных площадок для своевременности вывоза мусора и уборки площадок, а также сервис автоматизированного сбора данных с приборов учета воды и электричества.
"Значительная часть решений, например, сервис парковок и цифровые решения для жильцов многоквартирных домов, могут быть реализованы без прямого бюджетного финансирования, по модели частно-государственно партнерства, когда со стороны органов власти требуются не деньги, а соответствующее регулирование и создание условий", - приводятся в сообщении слова директора по региональной политике АНО "Цифровая экономика" Александра Зорина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала