Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК вновь занял первое место по вводу жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ПИК вновь занял первое место по вводу жилья в России

© ГК ПИКЖилье
Жилье
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК по предварительным итогам 2018 года сохранила первое место по вводу жилья в России, значительно опережая остальных застройщиков, сообщается на портале Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), ведущего статистику ввода и текущего строительства жилья в РФ.
По данным ЕРЗ, группа ПИК в 2018 году сдала в эксплуатацию более 1,7 миллиона квадратных метров жилой площади, улучшив свой прошлогодний результат на 13%.
По сравнению с 2017 годом тройка лидеров не изменилась. На втором месте со значительным отрывом находится группа ЛСР с объемом ввода 820 тысяч квадратных метров, третьим застройщиком России стала Setl Group с показателем 593 тысячи метров.
Вручение государственных наград Российской Федерации
В 2019 году в Москве могут ввести 3,7 млн кв м нового жилья
В десятку крупнейших российских застройщиков также вошли: ФСК "Лидер" с вводом 488 тысяч "квадратов" (11-е место в прошлом году), MR Group – 369 тысяч "квадратов" (27‑е место в прошлом году), "Донстрой" – 232 тысячи "квадратов" (62‑е место в прошлом году).
Кроме того, сохранили место в десятке лидеров достраивающий за банкротом "СУ-155" "РК Строй" (388 тысячи квадратных метров), "Эталон" (312 тысяч квадратных метров), ставропольский "Югстройинвест" (309 тысячи квадратных метров) и "Главстрой" (233 тысячи квадратных метров).
Выбыли из топ‑10 "Самолет-девелопмент", ЦДС и "Абсолют".
По данным ЕРЗ, общий объем ввода жилья в России в 2018 году по договорам долевого участия (ДДУ) составляет около 36 миллионов квадратных метров, совокупный ввод индустриального жилья - около 44 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала