Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг "королей недвижимости" России вновь возглавили Нисанов и Илиев - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг "королей недвижимости" России вновь возглавили Нисанов и Илиев

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева сохранила первое место в ежегодном рейтинге крупнейших рантье журнала Forbes - "Короли российской недвижимости".
По данным издания, в 2018 году компания получила от аренды почти 1,6 миллиарда долларов дохода. "Киевской площади" принадлежит крупнейший оптовый рынок продуктов питания в Москве "Фуд Сити", рынок "Садовод", ТЦ "Европейский", отель "Radisson Royal Украина". Всего компания владеет более чем 1,7 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.
Второе и третье места рейтинга также остались без изменений. Их занимают "ИКЕА Мос", сменившая название на INGKA Centres и после смерти основателя IKEA Ингвара Кампрада перешедшая под управление фонда Stichting IGKA Foundation, и "Ташир" Самвела Карапетяна. По подсчетам Forbes, INGKA Centres заработала на аренде в России в прошлом году 865 миллионов долларов, "Ташир" – 670 миллионов.
Покупатель в супермаркете
"Лента", X5 и "Магнит" вошли в топ-20 быстрорастущих ритейлеров мира
Замыкают пятерку российских "королей недвижимости", как и год назад, группа "Сафмар" Михаила и Саит-Салама Гуцериевых с доходом от аренды 575 миллионов долларов и Crocus Group Араза Агаларова, заработавшая 410 миллионов долларов.
"С 2014 года в рейтинге появилось только пять новых имен. Два новичка, "ТПС Недвижимость" и "Авиапарк", связаны с семьей Ротенбергов, а FortGroup и холдинг "Империя" – питерцы", - написало издание.
Также впервые в рейтинг вошла компания Malltech, созданная выходцами из "Росеврогрупп" и занимавшаяся развитием региональной сети торговых центров. В 2017 году компания купила у "Галс девелопмента" ТРК "Лето" на Пулковском шоссе в Петербурге, указывается в статье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала