Рейтинг@Mail.ru
В Липецке фигурант дела об обманутых дольщиках отправлен под домашний арест - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке фигурант дела об обманутых дольщиках отправлен под домашний арест

Читать в
ВОРОНЕЖ, 24 янв — РИА Новости. Суд отправил под домашний арест фигуранта дела об обманутых липецких дольщиках, у которых при строительстве многоэтажных домов в микрорайоне "Европейский" были похищены вложенные средства, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь управления судебного департамента в Липецкой области Юлия Муратова.
Проблема обманутых дольщиков была поднята 7 июня 2019 года в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, житель Липецка Евгений Зайцев рассказал, что в микрорайоне "Европейский" 1,5 тысячи человек заключили договоры долевого участия, однако дом до сих пор не сдан. По данным следствия, с августа 2014 по сентябрь 2017 года руководство "Эксстроймаша" похитило деньги у участников долевого строительства. Согласно договорным обязательствам, их дома должны были сдать в эксплуатацию еще в 2017 году. СК возбудил дело по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны руководства ОАО "Эксстроймаш". На данный момент потерпевшими по уголовному делу уже признаны и допрошены более 1700 дольщиков. Следствие во вторник объявило о появлении фигуранта в уголовном деле, в среду суд избирал ему меру пресечения.
Мост через реку Воронеж в Липецке
СК объявил о появлении фигуранта в деле обманутых дольщиков в Липецке
"Сергею Тонких избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сказала Муратова.
По данным сайта липецкого городского заксобрания, депутат Тонких, член фракции "Единой России", был гендиректором ОАО "Эксстроймаш" с 2011 по 2017 годы.
Как информировало во вторник следствие, обвиняемый с 2014 по 2017 годы "совершил хищение денежных средств организации, в том числе, поступивших от участников долевого строительства, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по собственному усмотрению".
Для возмещения ущерба, причиненного участникам долевого строительства, на имущество ОАО "Эксстроймаш" стоимостью почти 200 миллионов рублей наложен арест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала