Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде поддержали расширение программы "Дальневосточный гектар" - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде поддержали расширение программы "Дальневосточный гектар"

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкРеспублика Бурятия. Архивное фото
Республика Бурятия. Архивное фото
Республика Бурятия. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В Совфеде поддерживают распространение программы "Дальневосточный гектар" на территории Бурятии и Забайкальского края, заявила журналистам в среду вице-спикер СФ Галина Карелова.
Она напомнила, что в связи с включением регионов в состав Дальневосточного федерального округа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года дал поручение распространить действие программы "Дальневосточный гектар" на территории этих субъектов.
"В настоящее время министерством РФ по развитию Дальнего Востока подготовлен соответствующий проект федерального закона. Он предусматривает три этапа реализации программы "Дальневосточный гектар" на территориях Бурятии и Забайкальского края", - сказала сенатор, уточнив, что сейчас законопроект проходит процедуру согласования.
По её словам, на первом этапе, который продлится с 1 июля 2019 года до 1 февраля 2020 года, подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка на территории Бурятии и Забайкальского края смогут только граждане, зарегистрированные в этих регионах. На втором этапе – с 1 февраля до 1 августа 2020 года – на получение дальневосточного гектара смогут претендовать зарегистрированные в Дальневосточном Федеральном округе, а на третьем этапе - с 1 августа 2020 года - в программе сможет принять участие любой гражданин России.
Стенд Дальневосточный гектар на Восточном экономическом форуме
Путин подписал закон о выдаче соотечественникам "дальневосточного гектара"
"Изначальная идея закона, вступившего в силу в июне 2016 года - привлечь граждан к освоению территорий Дальнего Востока посредством бесплатного предоставления земельных участков. Программа "Дальневосточный гектар" даст дополнительный импульс развитию Республики Бурятия и Забайкальскому краю. Рассчитываю, что законопроект получит поддержку законодателей. Будем содействовать тому, чтобы он был принят в кратчайшие сроки", - сказала Карелова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала