Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области начали строить музей филинов и сов - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области начали строить музей филинов и сов

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 22 янв - РИА Новости. Работы по строительству музея филинов и сов "ФилоСовия" начались в курортном городе Зеленоградске Калининградской области на берегу Балтийского моря, сообщила пресс-служба муниципалитета.
«
"Начаты работы по строительству музея "ФилоСовия" на улице Тургенева в Зеленоградске. Администрацией округа выдано разрешение на проведение земляных работ", - говорится в сообщении.
Ранее один из инициаторов строительства музея Сергей Шаранов рассказал РИА Новости, что первый в Калининградской области тематический музей, посвященный совам и филинам, откроется в Зеленоградске уже к началу курортного сезона 2019 года. Там будут выступать дрессированные птицы, полярные совы, которые сейчас проходят обучение на специальной площадке в Москве.
Музей будет располагаться на въезде в город, в здании немецкой башни, в которой в довоенное время находилась высоковольтная подстанция. Сама башня будет использоваться для запуска птиц. Кроме коллекции живых сов здесь будет размещаться и арт-коллекция — предметы быта, картины - все, что касается филинов и сов. На площадке у музея будут работать аттракционы для детей и взрослых.
В Зеленоградске уже работают несколько тематических музеев: "Муррариум", расположенный в историческом здании бывшей немецкой водонапорной башни, который содержит более 4,5 тысячи изображений кошек, медико-познавательный "Музей черепов и скелетов" ("МЧС"), посвященный изучению скелета человека, а также музей "Домик Ангела", в котором представлена арт-коллекция изображений ангелоподобных существ.
Зеленоградск - курорт федерального значения, расположенный на побережье Балтийского моря в Калининградской области. До Второй Мировой войны был частью немецкой провинции Восточная Пруссия и носил название Кранц. После окончания войны по Потсдамскому соглашению часть территории Восточной Пруссии отошла СССР, часть — Польше.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала