Рейтинг@Mail.ru
Московские девелоперы заработали более 1 трлн рублей, подсчитали эксперты - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские девелоперы заработали более 1 трлн рублей, подсчитали эксперты

Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Суммарная выручка застройщиков жилья московского региона в 2018 году выросла на 30% и впервые превысила 1 триллион рублей, подсчитали аналитики компании ЦИАН.
Как отмечается в сообщении компании, годовые темпы прироста выручки застройщиков выше темпов роста сделок - при увеличении выручки на 30% число сделок по договорам долевого участия (ДДУ) выросло только на 20%.
Около 48% суммарной годовой выручки, по данным ЦИАН, распределено между десятью застройщиками. С большим отрывом по объему оценочной выручки на первичном рынке лидирует ПИК, на втором месте - "Инград", замыкает тройку лидеров "Самолет девелопмент".
Строительство новых жилых кварталов в Подмосковье
Кривая взлетов и падений: как ипотека управляла рынком жилья в 2018 году
Наибольший рост аналитики компании зафиксировали у девелопера "Основа" ­­– плюс 548%. Худший результат продемонстрировала обанкротившаяся Urban Group – минус 72%.
Большинство ДДУ, по статистике ЦИАН, в 2018 году заключено в новой Москве - на 144,5 миллиарда рублей, на втором и третьем местах по суммарной выручке жилые комплексы на западе Москвы (107,4 миллиарда рублей) и в центре столицы (95,5 миллиарда рублей).
В Подмосковье наибольшая активность покупателей отмечена в Ленинском (44,6 миллиарда рублей), Красногорском (43,6 миллиарда рублей) и Люберецком (34,3 миллиарда рублей) районах, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала