Рейтинг@Mail.ru
Читинский депутат объяснила, почему предложила отключать свет в бараках - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читинский депутат объяснила, почему предложила отключать свет в бараках

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 17 янв — РИА Новости. Предложение отключать электроэнергию в неблагоустроенных домах Читы прозвучало как сарказм в ответ на то, что власти не знают, как заставить неплательщиков погасить долги, заявила РИА Новости депутат гордумы Екатерина Борисова.
Ранее портал "Чита.ру" сообщил, что во время заседания комитета ЖКХ, где шла речь о 50-миллионном долге МУП ГЖЭУ перед "Читаэнергосбытом", Борисова предложила отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах, жильцы которых незаконно используют электричество для отопления квартир.
Сергей Вострецов
Депутат объяснил совет россиянам с высшим образованием работать малярами
Как пояснила Борисова РИА Новости, ситуация с долгом в 50 миллионов рублей муниципальным предприятием "Энергосбыту" "катастрофическая, для него это огромная сумма".
"То есть предприятие будет либо банкротиться, либо бюджет города Читы должен будет погасить за него (перед "Энергосбытом" - ред.) этот долг. Если это сделать, то долги завтра начнут копиться снова. Поэтому в процессе в качестве сарказма была сказана непопулярная мера, которая, естественно, никогда никем применена не будет, потому что это противоречит нашему жилищному законодательству... Это было сказано в процессе речи... Естественно, никто никого никуда не бросит, но проблема есть, и как ее решать, мы думаем", - сказала собеседница агентства.
Она заметила, что речь идет о большой проблеме, которая, вероятно, есть не только в Чите, но и в других городах России.
"Всё положили на плечи управляющих компаний, которые должны теперь платить за жильцов, которые не оплачивают коммунальные услуги. Проблема глубоко лежит, и решать ее надо не на уровне города, а на федеральном. Какая-то должна быть федеральная программа", - добавила Борисова.
Екатерина Лахова. Архивное фото
Сенатор назвала глупостью сообщения о ее словах про питание россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала