Рейтинг@Mail.ru
При демонтаже дома в Магнитогорске ведется ежедневный сейсмомониторинг - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

При демонтаже дома в Магнитогорске ведется ежедневный сейсмомониторинг

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкДемонтажные работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. 12 января 2019
Демонтажные работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. 12 января 2019
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 янв – РИА Новости. Демонтажные работы в жилом доме Магнитогорска Челябинской области, где из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд, ведутся с ежедневным мониторингом уровня сейсмических волн, согласно результатам, все в пределах нормы, сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации.
"Демонтажные работы производятся с постоянным мониторингом и измерением уровня сейсмических волн, возникающих при демонтаже строительных конструкций. Замеры осуществляются ежедневно, в постоянном режиме во время всего периода проведения работ аппаратно-диагностическим методом. На данный момент по результатам мониторинга скорость колебаний грунта в 6,2 раза меньше, чем предельно допустимая", - говорится в сообщении.
В дальнейшем в ежедневном и ежечасном режиме, мониторинг продолжится, уточняется в сообщении.
После окончания демонтажа этих двух подъездов будет выполнена полная инженерно-строительная экспертиза технического состояния всего здания, добавляется в сообщении.
Демонтажные работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. 12 января 2019
ММК готов финансировать расселение жильцов магнитогорского дома
В пресс-службе напомнили, что в соответствии с поручением президента РФ губернатору Челябинской области многоквартирный дом будет расселен полностью. В настоящий момент для этого определяются все необходимые мероприятия, информация по данному вопросу будет размещена на официальном сайте города.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала