Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" ведет переговоры о покупке части ЖК "Level Амурская" - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" ведет переговоры о покупке части ЖК "Level Амурская"

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" ведет переговоры о выкупе у Level Group части московского жилого комплекса "Level Амурская", сообщила газета "Ведомости".
Госкомпания сообщила, что ее правление согласилось финансировать создание арендного фонда на базе объекта на Амурской улице, где находится "Level Амурская", но подробностей не раскрыла, говорится в статье.
Как уточняется в ней, "Дом.РФ" обсуждает с Level Group Вадима Мошковича (основатель "Русагро") покупку 186 квартир (8,2 тысячи квадратных метров), трех нежилых помещений и 80 машино-мест. Сделку планируется закрыть в январе, комплекс будет сдан в 2021 году.
"Level Амурская" общей площадью 227 тысяч квадратных метров и жилой 119 тысяч расположена в Гольянове, вблизи станции метро "Черкизовская" и "Локомотив".
По оценке опрошенных изданием экспертов, сумма сделки между "Дом.РФ" и Level Group может составить не менее 150 тысяч рублей за квадратный метр без отделки, то есть всего – более 1,2 миллиарда рублей.
"Дом.РФ" уже профинансировала покупку более 420 тысяч квадратных метров под арендное жилье. В 2019-2020 годах компания планирует инвестировать в развитие программы арендного жилья 33 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала