Рейтинг@Mail.ru
Крыму могут продлить нулевую пошлину за регистрацию недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму могут продлить нулевую пошлину за регистрацию недвижимости

Читать в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Депутаты Михаил Шеремет, Андрей Марков ("Единая Россия") и Алексей Журавлев (независимый) внесли в Госдуму законопроект о продлении до 1 января 2023 года освобождения от уплаты госпошлины за госрегистрацию ранее возникших прав на недвижимость в Крыму, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Данная льгота сначала была установлена до 1 января 2017 года, а затем ее действие было продлено до 1 января 2019 года, то есть сейчас она уже утратила силу.
Авторы законопроекта обращают внимание, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав граждан и юрлиц на земельные участки в Республике Крым и городе Севастополе реализованы только на 50%.
«
"Переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время для граждан. Завершению мероприятий препятствует и отсутствие необходимой технической документации, которая требуется в частности для проведения кадастровых работ и судебные процессы", - поясняют они.
Разработчики также обращают внимание, что в конце декабря 2018 года был принят закон, который продлевает до 1 января 2023 года переходный периода на оформление земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей в Республике Крым и городе Севастополе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала