Рейтинг@Mail.ru
ЧП на теплотрассе в Петербурге, где кипяток попал в окна квартир, устранили - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на теплотрассе в Петербурге, где кипяток попал в окна квартир, устранили

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв - РИА Новости. Специалисты ГУП "ТЭК СПб" завершили с опережением нормативного срока ремонтные работы на трубопроводе диаметром 600 миллиметров на Шуваловском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает компания.
Технологический дефект на трубопроводе был выявлен в понедельник на Шуваловском проспекте, 59, корпус 1. В зону ограничения теплоснабжения на время восстановительных работ попали 75 жилых зданий: теплоснабжение 40 домов было переведено на пониженные параметры, еще в 35 домов - подавалось по резервной схеме. Горячая вода всем потребителям подавалась по резервной схеме в полном объеме. В результате коммунальной аварии было оцарапано покрытие 6 припаркованных автомобилей, вода попала в 10 квартир через балкон и открытые форточки, в двух окнах на втором и третьем этажах зафиксированы трещины на стеклах.
"Специалисты ГУП "ТЭК СПб" заменили 13 метров трубопровода. В 02.00 теплоэнергетики закончили сварочные работы и приступили к восстановлению циркуляции в зонах отключения участков, производя все необходимые мероприятия по включению тепломагистрали в штатный режим работы. В 05.30 все потребители были подключены по штатной схеме", - говорится в сообщении.
По информации компании, гражданская ответственность ГУП "ТЭК СПб" застрахована - заключен договор со страховой компанией "Согаз". Пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке.
Срок службы этого трубопровода 1992 года прокладки был продлен после экспертизы промышленной безопасности до 2020 года. В инвестиционной программе предприятия запланирована реконструкция этой теплосети на 2021-2022 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала