Рейтинг@Mail.ru
Пензенские власти призвали свести к нулю риски, связанные с газом в домах - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенские власти призвали свести к нулю риски, связанные с газом в домах

Читать в
ПЕНЗА, 15 янв - РИА Новости. Власти Пензенской области после взрыва газа в многоквартирном доме в ростовском городе Шахты распорядились усилить профилактическую работу с жителями многоэтажек, ведущих асоциальный образ жизни, сообщило правительство региона.
В понедельник утром в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газовоздушной смеси, разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. В результате один человек погиб, семеро извлечены из-под завалов, судьба четырех остается неизвестной.
"От чрезвычайных происшествий, подобных ростовскому, не застрахован ни один многоквартирный дом. Однако мы можем риски, связанные со взрывами бытового газа в многоквартирных жилых домах, в Пензенской области свести к нулю", - цитирует губернатора области Ивана Белозерцева его пресс-служба.
На месте взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области
Губернатор: обрушение дома в Шахтах произошло из-за взрыва бытового газа
"Для этого необходимо постоянно работать с населением, принять ряд комплексных профилактических мер, прежде всего, направленных на работу с неблагополучными семьями, проживающими в многоэтажных домах", - отметил глава региона.
Он пояснил, что газовое оборудование в квартирах жильцов с асоциальным поведением должно находиться под постоянным контролем.
«
"За эту работу отвечают управляющие компании, специальные коммунальные службы. В случаях злоупотребления жильцов спиртными напитками надо информировать о возникающих рисках правоохранительные органы, в качестве самых жестких мер по обеспечению безопасности граждан - использовать отключение газа в квартирах лиц, не контролирующих свое поведение", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала