Рейтинг@Mail.ru
В строительство мусороперерабатывающих заводов в РФ вложат до 75 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В строительство мусороперерабатывающих заводов в РФ вложат до 75 млрд руб

© РИА Новости / Михаил МокрушинСортировка мусора на мусороперерабатывающем заводе
Сортировка мусора на мусороперерабатывающем заводе
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Инвестиции в строительство мусороперерабатывающих заводов в России составят до 75 миллиардов рублей до 2024 года, заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.
Ранее на ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что до 2024 года в России должно быть построено порядка 200 мусороперерабатывающих заводов.
"У нас до 2024 года 15 миллиардов составит экосбор, а остальную цифру не могу сказать, но мы предполагаем, что порядка 50-60 (миллиардов рублей - ред.) еще будет вложено, 50-60 - это государственное финансирование", - сказал Кобылкин журналистам, отвечая на вопрос про объем инвестиций в строительство заводов.
Вывоз мусора
В Подмосковье создали штаб по контролю за внедрением системы сбора мусора
При этом он выразил надежду, что частные компании тоже присоединятся к инвестициям.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах - транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора станут утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала