Рейтинг@Mail.ru
На улицах Москвы начали демонтировать новогодние конструкции - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На улицах Москвы начали демонтировать новогодние конструкции

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкНовогодние декорации в виде Кремля, собора Василия Блаженного и Шаболовской телевизионной башни у торгово-развлекательного центра "Европейский" на площади Киевского вокзала в Москве
Новогодние декорации в виде Кремля, собора Василия Блаженного и Шаболовской телевизионной башни у торгово-развлекательного центра Европейский  на площади Киевского вокзала в Москве
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Демонтаж праздничных конструкций, которыми была украшена Москва к Новому году и Рождеству, начался в столице в понедельник, большинство декоративных элементов будут демонтированы до 20 января, а полюбившиеся украшения, такие, например, как "Звездное небо" на Никольской улице, останутся до конца зимы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Большинство праздничных конструкций, которыми была украшена столица к Новому году и Рождеству, будут демонтированы в период с 14 по 20 января. Это более 290 новогодних елей, декоративные элементы с цифрами "2019" и другие объемно-декоративные конструкции", - сказал Бирюков журналистам в понедельник.
Он уточнил, что праздничные элементы, полюбившиеся москвичам и гостям столицы, останутся на улицах до конца зимы.
Посетители ярмарки на Красной площади
Небо в звездах: фантастическое преображение Москвы на Новый год
"Это "Звездное небо" на Никольской улице из 160 километров гирлянд и 1,5 миллиона светодиодов, арочные конструкции и другие элементы на центральных и районных площадках Москвы, а также в парках города", - пояснил заммэра.
Бирюков напомнил, что к Новому году и Рождеству столицу украсили порядка 3 тысяч различных объемно-декоративных элементов, общая протяженность световых гирлянд составила 1,5 тысячи километров.
"Атмосфера праздника в городе создавалась с использованием порядка 30 миллионов энергоэффективных светодиодов", - добавил глава комплекса городского хозяйства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала