Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы рассказал о благоустройстве Мневниковской поймы - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы рассказал о благоустройстве Мневниковской поймы

Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Благоустройство Мнёвниковской поймы планируется завершить в 2021 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Мосты, думаю, будут построены не раньше 2021 года. Благоустройство, я думаю, будет также проведено по большей части в 2021 году", - сказал Хуснуллин.
Поезд в электродепо
В Мневниковской пойме построят оборотный тупик нового кольца метро Москвы
По его словам, с этой территории было вывезено более тысячи кубометров мусора, здесь была несанкционированная свалка. Сегодня проект планировки территории утверждён полностью. "Здесь запланирована реновация на 21 гектаре, это будет порядка 200-250 тысяч квадратных метров жилья. Мы полноценно построим микрорайон и переселим сюда людей", - сказал Хуснуллин.
По его словам, до конца 2019 года планируется завершить строительство моста через канал имени Москвы. Его длина пролёта будет около 200 метров, это будет уникальный мост. "Также здесь запроектировано строительство парка, сейчас мы по поручению мэра ищем тематику парка. Сейчас разрабатывается концепция парка", - отметил заммэра.
Дизайн-проект оформления станции Большой кольцевой линии московского метро Нижние Мнёвники
Станцию московского метро "Нижние Мневники" оформят в духе Малевича
Также ведутся проектные работы по благоустройству набережных, добавил он. "Большинство набережных и берегов поймы будут сохранены, будут деланы дополнительные пляжи. Будут построено два моста, соединяющие Мневники с микрорайоном Фили", - заключил Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала