Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске начнут достраивать замороженный перинатальный центр - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске начнут достраивать замороженный перинатальный центр

© РИА Новости / Игорь ЗарембоМладенцы в перинатальном центре. Архивное фото
Младенцы в перинатальном центре. Архивное фото
Читать в
НОВОСИБИРСК, 9 янв – РИА Новости. Достройка замороженного в 2015 году из-за нехватки финансирования областного перинатального центра, где смогут принимать до 4 тысяч родов в год, начнется в 2019 году в Новосибирске, сообщил журналистам губернатор Андрей Травников.
"В 2018 году мы завершили разработку проектно-сметной документации, прошли госэкспертизу, получили положительное заключение и при поддержке президента и Госдумы РФ в бюджет 2019 года средства для начала строительства объекта на 2019 год запланированы. После Нового года мы объявляем конкурсные процедуры и приступаем к работам", - сказал глава области.
По словам Травникова, в 2019 году также будет запущен проект по строительству в Новосибирске сразу семи поликлиник на условиях частно-государственного партнерства. В течение года власти планируют разработать проектно-сметную документацию для строительства регионального онкологического диспансера.
Областной перинатальный центр в Новосибирске предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи. Проект его строительства был подготовлен в 2013 году, и с 2013 по 2014 год на месте старого акушерского корпуса больницы возвели каркас и наружные кирпичные стены всех четырех блоков здания. В 2015 году работы приостановили из-за нехватки финансирования.
В настоящее время готов семиэтажный корпус. Завершение строительства предусматривает, в частности, утепление подземных и надземных наружных стен и входов, сооружение крыши, строительство надземного перехода в корпус больницы в уровне третьего этажа. Центр площадью более 32 тысяч квадратных метров будет готов принимать до 4 тысяч родов в год.
Финансирование строительства планируется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Из федерального бюджета в ближайшие два года на его достройку планируется выделить 2,3 миллиарда рублей. Регион вложил 780 миллионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала