Рейтинг@Mail.ru
На площади Савеловского вокзала появится крупный ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На площади Савеловского вокзала появится крупный ТПУ

© "Мосинжпроект"Площадь Савёловского вокзала
Площадь Савёловского вокзала
Площадь Савёловского вокзала. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. На площади Савеловского вокзала планируется построить транспортно-пересадочный узел с пассажиропотоком около 245 тысяч человек в сутки, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы.
"Будущий транспортный узел обеспечит комфортную пересадку между станциями метро "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линий, железнодорожными платформами Московских центральных диаметров (МЦД) и Савеловским вокзалом", - приводит пресс-служба стройкомплекса слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
По данным стройкомплекса, в рамках ТПУ предполагается построить два подземных вестибюля с пешеходными переходами. Транспортная часть этого узла должна быть построена к середине 2020 года.
Создание транспортного узла позволит значительно улучшить транспортное обслуживание районов Савеловский, Беговой и Марьина Роща, а также разгрузит действующие кольцевую и "серую" линии метро, отмечается в сообщении ведомства.
В воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию метро "Савеловская" Большой кольцевой линии. С ее учетом, в этом году открылись 17 новых станций, в том числе шесть – Большого кольца метро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала