Рейтинг@Mail.ru
В Москве открывается станция "Савеловская" Большой кольцевой линии метро - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открывается станция "Савеловская" Большой кольцевой линии метро

© "Мосинжпроект"Станция московского метро БКЛ "Савёловская" (проектное название - "Нижняя Масловка")
Станция московского метро БКЛ Савёловская (проектное название - Нижняя Масловка)
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. В Москве в воскресенье, 30 декабря, открывается шестая станция Большой кольцевой линии метро - "Савеловская".
Эта станция, которая является пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию, станет частью одного из крупнейших столичных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Савеловская" (пассажиропоток более 250 тысяч человек). Отсюда можно будет доехать до Солнцева, а позднее и до аэропорта Внуково.
С открытием станции улучшится дорожное движение, транспортное сообщение в пяти московских районах, разгрузится серая ветка метро, ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
"Савеловская" - 234-я по счету станция столичного метро и 17-я открытая в этом году - является одной из самых глубоких в Москве из-за плотной городской застройки в этом месте и находится на глубине 65 метров. Строительство станции велось с 2012 года, изначально ее открытие было намечено на 2015-й год, но затем работы затянулись. Это было связано со сложностями при строительстве станции, которое велось шахтным путем - необходимое оборудование спускалось вниз по шахтам.
"Савеловская" оформлена в серых тонах по цвету Серпуховско-Тимирязевской, в ее отделке использовались мрамор и гранит. Особенностью архитектурного оформления станции является то, что на ней оставлены необлицованные тюбинги, которые обычно закрываются мрамором.
Большая кольцевая линия московского метро соединит все радиальные ветки метро на расстоянии до 10 километров от уже существующего кольца. На линии протяженностью около 70 километров откроется 31 станция. Замкнуть Большую кольцевую линию метро планируют в 2022–2023 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала