Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатр "Иллюзион" станет трехзальным - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинотеатр "Иллюзион" станет трехзальным

Читать в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Кинотеатр "Иллюзион" планируется сделать трехзальным в ближайшее время, сообщил журналистам в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.
Кинотеатр "Иллюзион" открылся в конце августа после ремонта. Он является флагманской площадкой Госфильмофонда России — главного киноархива страны, отметившего в этом году 70-летие.
«
"В "Иллюзионе" хороший один кинозал. Он уникальный, потому что там можно, как и в нашем Музее кино на ВДНХ, смотреть фильмы на всех носителях. Там, соответственно, разнообразный репертуар. Там есть современное российское, и даже зарубежное коммерческое кино, очень много образовательных программ... Поскольку это все-таки коммерческое предприятие, которое должно что-то зарабатывать, мы хотим сделать трехзальный кинотеатр - один большой зал, два небольших", - сказал Мединский.
Как рассказал министр, в следующем году в кинотеатре запускается программа "Исторические и документальные фильмы" - посетители смогут посетить соответствующие показы, встретиться с историками и кинематографистами. Мединский напомнил, что кинотеатр работает круглосуточно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала