Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде построят новый корпус детской областной больницы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде построят новый корпус детской областной больницы

© Depositphotos.com / oroch2Рыбная деревня, Калининград
Рыбная деревня, Калининград
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости. Начало строительства нового корпуса в детской областной больнице запланировано в Калининграде на 2019 год, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.
«
"Больницу в 2019 году ждут серьезные преобразования, запланировано начало масштабной реконструкции – по сути, строительство нового корпуса на месте бывшей медсанчасти. Продолжим обновление головного детского медицинского учреждения современным оборудованием, чтобы расширялись виды и объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, и наши дети лечились здесь, а не за пределами области", - сказал Алиханов.
По информации регионального минздрава, в новом корпусе больницы после реконструкции предполагается разместить всю хирургическую составляющую с оснащенными самым современным оборудованием операционными. В настоящее время идет работа по проектно-сметной документации в отделении неврологии.
В 2018 году общий объем средств, направленных на приобретение нового оборудования в детскую больницу составил 16,4 миллиона рублей. Были закуплены аппараты для проведения УЗ-диагностики, длительной респираторной вентиляции легких, измерения внутриглазного давления и другое оборудование различного назначения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала