Рейтинг@Mail.ru
У московского парка "Зарядье" может появиться главный вход - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У московского парка "Зарядье" может появиться главный вход

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве
Посетители на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. В расположенном в центре Москвы ландшафтном парке "Зарядье" может появиться место, которое, по сути, станет главным входом, рассказал журналистам в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
По его словам, в настоящее время входить на территорию парка можно со всех сторон. Он уточнил, что в этом была задумка проекта.
"Парк должен оставаться открытым со всех сторон, но есть важные места, как, например, площадь со стороны метро "Китай-город", которая образуется после открытия строящейся в настоящее время гостиницы", - сказал Кузнецов.
Парк "Зарядье" открыли 9 сентября 2017 года в день празднования 870-летия Москвы на месте снесенной гостиницы "Россия" около Кремля. Территория парка разделена на четыре зоны: лес, степь, луга и северный ландшафт. Также в нем располагается "парящий" мост, научно-познавательный центр "Заповедное посольство", экспозиционный культурный комплекс и медиацентр. В мае в парке открылась ледяная пещера.
Города России. Москва
В "Зарядье" убрали строительный забор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала