Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" запустил акселератор строительных стартапов - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" запустил акселератор строительных стартапов

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. Фонд "Сколково" совместно с девелоперскими компаниями "Галс-девелопмент", "Донстрой", "Фодд" и Фондом развития интернет инициатив запустил акселератор технологических стартапов в сфере строительства BuildUP, его презентация состоялась в среду в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Это первый масштабный проект на российском строительном рынке по поиску, адаптации и внедрению современных технологий и инновационных разработок. Принять участие в акселерационной программе могут стартапы, имеющие готовые к пилотному внедрению проекты.
«
"Мы рассчитываем, что заявок будет больше 300", - сказал вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково" Олег Дубнов.
Он сообщил, что сначала пройдет этап заочного отбора, после которого останется порядка 30 проектов, а затем будет очное рассмотрение, в результате которого их останется примерно 10-15. Завершить отбор проектов предполагается в сентябре.
По словам президента компании "Галс-девелопмент" Сергея Калинина, во всем мире строительство относится к наиболее консервативным отраслям. Однако, если не искать новые инновационные решения и применять уникальные технологии, рано или поздно перед компаниями встанут вопросы эффективности и выживаемости, отметил он.
"Основная идея в том, чтобы создать некий пылесос идей, которые можно реализовать на практике в девелоперском бизнесе", - сказал Калинин, добавив, что у "Сколково" есть опыт отбора подобных проектов на постоянной основе.
Гендиректор "Донстроя" Алена Дерябина отметила, что ее компания ищет технологии и разработки, которые прежде всего позволят сократить сроки строительства, а также повысить его энергоэффективность и экологичность.
Приветствуются также идеи, направленные на минимизацию человеческого фактора в строительстве и отраслевых бизнес-процессах, добавил президент компании "Фодд" Олег Мороз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала