Рейтинг@Mail.ru
Гуцериев подает в суд на Запашного - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуцериев подает в суд на Запашного

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Бизнесмен Михаил Гуцериев намерен подать в суд на директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного после его заявления о том, что группа "Сафмар" осуществляет вложения в канадский Cirque du Soleil. Предприниматель заявил, что утверждения Запашного — клевета.
Как рассказал Гуцериев газете "Коммерсант", он рассчитывает доказать, его возмутило то, что Запашный "бессовестно врет" в присутствии Владимира Путина, выдающихся людей России, деятелей искусства и культуры.
"Я хочу поставить этого хама на место, — и я начал с ним вести борьбу. Борьбу, то есть общественности рассказать правду, как это все работает", — подчеркнул Гуцериев.
В цирке
Минкультуры считает поддержку Росгосцирка необходимой
"Я подам в суд, заставлю извиниться", — добавил бизнесмен.
Гуцериев пояснил, что речь идет о киноконцертном зале "Амфион". По его словам, это здание ничем не отличается от "Олимпийского" или "Крокуса". При этом договора с канадским цирком заключены, однако на аренду зала на шесть недель в год.

Комментарий Запашного

В свою очередь, Эдгард Запашный заявил, что о намерении Михаила Гуцериева построить стационарную площадку для Cirque du Soleil многие СМИ пишут уже несколько лет.
"Если господин Гуцериев был правильно понят прессой, то я предлагаю ему сразу подавать коллективный иск на многие издания", — отметил Запашный, добавив, что он поднял архив и убедился, что СМИ с 2010 года анонсируют строительство для цирка Cirque du Soleil постоянной цирковой площадки, которая будет первым стационарным зданием на территории Европы.
"Если он видит в моих словах клевету, то он просто обязан разобраться со всеми ведущими изданиями", - отметил директор Большого московского цирка.
Запашный не исключает сдачу здания в аренду под другие мероприятия, так как сомневается, что Cirque du Soleil сможет круглый год привлекать зрителей в России.
Дрессировщик Эдгард Запашный
Запашный ответил на обвинения в жестоком обращении с животными
"Такое здание не должно простаивать, оно будет отдаваться и для других мероприятий", - сказал он.

Спор о цирковых площадках

На заседании президентского совета по культуре и искусству в субботу Запашный поднял вопрос об открытии в Сколково в наступающем году стационарной площадки Cirque du Soleil. По его словам, "это неприемлемо" и "точно негативно скажется не только на российском цирке, но и на российском спорте в том числе".
Путин пообещал разобраться в ситуации, отметив, что "распахивать ворота так уж не стоит".
Группа "Сафмар", основателем и совладельцем которой является Гуцериев, отреагировала на заявления Запашного. Компания сообщила, что никогда не планировала строить в Сколково ни стационарный центр, ни цирковую школу Cirque du Soleil.
Цирк
Песков: государство не должно создавать "тепличные условия" для цирка
На сайте проекта amfion.info сообщается, что концертный зал "Амфион" откроется в 2019 году. Этот проект станет результатом работы ряда компаний и Cirque du Soleil. Отмечается, что стороны намерены создать максимально технологичную площадку для "живых" выступлений российских и международных исполнителей.
Многофункциональный зал вместимостью 8500 мест будет способен принять самые разнообразные мероприятия, такие как концерты, спортивные соревнования, корпоративные мероприятия, а также выступления Cirque du Soleil.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала