Рейтинг@Mail.ru
Capital Group "заморозила" новые жилые проекты из-за смены правил на рынке - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Capital Group "заморозила" новые жилые проекты из-за смены правил на рынке

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. Девелоперская компания Capital Group "заморозила" старт новых жилых проектов из-за меняющихся правил игры на рынке, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Павел Тё.
«
"В этом году мы не заложили ни одного квадратного метра, потому что не понятно, как будут развиваться отношения между государством и инвестором", - сказал он.
По словам Тё, девелоперское сообщество пыталось участвовать в обсуждении поправок в законодательстве о долевом строительстве, но не было услышано.
"Нас не слышат, за нас уже все решили", - посетовал глава Capital Group.
Тё также рассказал, что ранее его компания согласилась продать городу часть площадей в своих проектах под нужды реновации, однако после достижения договоренностей себестоимость "реновационных" метров выросла на 15-20 тысяч рублей за метр.
В то же время он сообщил, что в 2018 году компания начала реализацию семи новых жилых и многофункциональных проектов общей площадью 670 тысяч квадратных метров, инвестировав порядка 22 миллиардов рублей. По словам гендиректора Capital Group Валентины Станововой, в строительстве у компании находится порядка 5 миллионов квадратных метров.
С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Компания Capital Group работает на рынке недвижимости Москвы 25 лет. Она занимается возведением многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле компании — 7,8 миллиона квадратных метров реализованных, строящихся и проектируемых объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала