Рейтинг@Mail.ru
Подъезд в Вологде, где взорвался газ, можно восстановить, заявили власти - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подъезд в Вологде, где взорвался газ, можно восстановить, заявили власти

© Фото : ГУ МЧС по Вологодской областиПоследствия взрыва газа в жилом доме в Вологде. 16 декабря 2018
Последствия взрыва газа в жилом доме в Вологде. 16 декабря 2018
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости. Подъезд жилого дома в Вологде, где в одной из квартир произошел взрыв бытового газа, можно восстановить без угрозы дальнейшего обрушения здания, сообщает городская администрация.
Ранее сообщалось, что 15 декабря около полуночи произошел взрыв бытового газа в квартире на последнем, пятом этаже жилого дома на улице Карла Маркса в Вологде. Пострадала хозяйка квартиры, которая скончалась в машине скорой помощи. С травмами в больницу были доставлены двое мужчин и женщина. Все жители дома были эвакуированы. По предварительным данным регионального следственного управления, расследующего уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, взрыв произошел после того, как хозяева квартиры, отсутствовавшие около суток, включили свет.
Как уточняют власти Вологды, исследование прочности несущих конструкций пострадавшего дома проводилось с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна". Эксперты дважды изучили здание различными методами неразрушающего контроля.
"Второй подъезд, можно сказать, работоспособный, а первый, на пятом этаже которого произошел взрыв, имеет ограниченную работоспособность. Однако мы считаем, что его возможно восстановить, и угрозы обрушения не будет. В ближайшее время мы подготовим официальное заключение", - сказал ведущий научный сотрудник Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Геннадий Нигметов, слова которого приводятся в сообщении администрации Вологда. Эксперт предварительно оценил износ первого подъезда, где произошел взрыв, на уровне 55%, второго — на уровне 39%.
На месте взрыва бытового газа в Вологде. 16 декабря 2018
СК провел серию обысков после взрыва газа в жилом доме в Вологде
По словам заместителя губернатора Вологодской области Виктора Рябишина, в понедельник будут продолжаться работы по разбору сломанных конструкций "до состояния устойчивости". "Параллельно будет идти проектирование восстановления фасада левого угла и кровли. Затем начнутся восстановительные работы", - отметил он.
Заместитель гендиректора компании "Газпром газораспределение Вологда" Эдуард Ярославов сообщил, что во вторник энергетики будут готовы к возобновлению газоснабжения квартир второго подъезда пострадавшего жилого дома. Также в рамках подготовки квартир этого подъезда к возвращению жильцов будет проверена работоспособность и безопасность проводки и электрооборудования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала