Рейтинг@Mail.ru
Полный фьюжен: какие интерьеры войдут в моду в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полный фьюжен: какие интерьеры войдут в моду в 2019 году

Читать в
Новый год – новое начало, а начинать все заново легче и приятнее в обновленных интерьерах. Сайт "РИА Недвижимость" узнал у дизайнеров, что будет в тренде в наступающем году. Спойлер: свинячье-розового не будет.
© AI-architectsАктуальное течение грядущего года можно охарактеризовать как фьюжен на базе минимализма, рассказала руководитель интерьерного направления архитектурного бюро AI-architects Ольга Назарова. "Особенно популярны "добавки" из классики, ар-деко и скандинавского стиля", – говорит она.
Дизайн интерьера
Актуальное течение грядущего года можно охарактеризовать как фьюжен на базе минимализма, рассказала руководитель интерьерного направления архитектурного бюро AI-architects Ольга Назарова. "Особенно популярны "добавки" из классики, ар-деко и скандинавского стиля", – говорит она.
1 из 10
© GeometriumЕще один тренд – отреставрированная мебель и предметы эпохи авангарда. Популярны железные лестницы и стулья. Кроме этого, возвращается тема биокаминов в городских квартирах как элемент загородного дома.
Дизайн интерьера
Еще один тренд – отреставрированная мебель и предметы эпохи авангарда. Популярны железные лестницы и стулья. Кроме этого, возвращается тема биокаминов в городских квартирах как элемент загородного дома.
2 из 10
© "София Декор"А вот генеральный директор российско-французской архитектурно-производственной компании "София Декор" Александр Евдокимов уверен, что стиль ар-деко – номер один в списке тенденций интерьерного дизайна, который будет задавать тон и многим другим актуальным фишкам. Эксперт напоминает, что для ар-деко не бывает слишком много блеска декора, роскоши фактур, богатства узоров, плавности форм и раритетности мебели.
Дизайн интерьера
А вот генеральный директор российско-французской архитектурно-производственной компании "София Декор" Александр Евдокимов уверен, что стиль ар-деко – номер один в списке тенденций интерьерного дизайна, который будет задавать тон и многим другим актуальным фишкам. Эксперт напоминает, что для ар-деко не бывает слишком много блеска декора, роскоши фактур, богатства узоров, плавности форм и раритетности мебели.
3 из 10
© "София Декор"Как никогда в интерьерах будут популярны глубокие тона драгоценных камней: темно-синий, изумрудный, густо-бордовый. В "София Декор" рекомендуют сочетать их с обилием зеркал, хрусталя, золота в отделке и множества отражающих поверхностей. А еще наступающий год – отличное время, чтобы решиться на эксперимент и сделать потолок центром внимания.
Дизайн интерьера
Как никогда в интерьерах будут популярны глубокие тона драгоценных камней: темно-синий, изумрудный, густо-бордовый. В "София Декор" рекомендуют сочетать их с обилием зеркал, хрусталя, золота в отделке и множества отражающих поверхностей. А еще наступающий год – отличное время, чтобы решиться на эксперимент и сделать потолок центром внимания.
4 из 10
© "Точка дизайна"Атмосферу праздничного ар-деко успешно поддерживает текстиль – особенно тактильно приятные на ощупь бархат, парча, натуральный мех, шелк и сатин, а также богатые парча и тафта. Их могут заменить более бюджетные софт-тач и экозамша. Пик популярности дизайнеры предвещают коврам всевозможных расцветок и фактур.
Дизайн интерьера
Атмосферу праздничного ар-деко успешно поддерживает текстиль – особенно тактильно приятные на ощупь бархат, парча, натуральный мех, шелк и сатин, а также богатые парча и тафта. Их могут заменить более бюджетные софт-тач и экозамша. Пик популярности дизайнеры предвещают коврам всевозможных расцветок и фактур.
5 из 10
© IND ArchitectsУмные технологии, о которых уже так много говорят, не могут не стать одним из актуальных трендов. "Под этим мы понимаем многофункциональные гибкие интерьеры и технологии умного дома: адаптивное освещение, трансформируемая мебель, модули для зонирования пространства", – рассказывает партнер архитектурной студии IND Architects Андрей Сидоров. Он отмечает, что все эти фишки помогут сделать помещение многофункциональным, а пространство будет легко подстраиваться под разные сценарии жизни, работы и отдыха.
Дизайн интерьера
Умные технологии, о которых уже так много говорят, не могут не стать одним из актуальных трендов. "Под этим мы понимаем многофункциональные гибкие интерьеры и технологии умного дома: адаптивное освещение, трансформируемая мебель, модули для зонирования пространства", – рассказывает партнер архитектурной студии IND Architects Андрей Сидоров. Он отмечает, что все эти фишки помогут сделать помещение многофункциональным, а пространство будет легко подстраиваться под разные сценарии жизни, работы и отдыха.
6 из 10
© Archkon_Home_StudioВ Archkon_Home_Studio уверены, что в новом году продолжит свое победное шествие так называемая "американская" классика – стиль который нравится и миллениалам и их родителям. При этом дизайнеры напоминают, что выбранная стилистика должна соответствовать вашему дому, чтобы не выглядеть нелепо.
Дизайн интерьера
В Archkon_Home_Studio уверены, что в новом году продолжит свое победное шествие так называемая "американская" классика – стиль который нравится и миллениалам и их родителям. При этом дизайнеры напоминают, что выбранная стилистика должна соответствовать вашему дому, чтобы не выглядеть нелепо.
7 из 10
© Archkon_Home_StudioА вот придать квартире дух неповторимости и узнаваемости помогут авторские детали. Это может быть роспись, витражи, артефакты, привезенные из путешествий сувениры, оригинальные детали мебели.
Дизайн интерьера
А вот придать квартире дух неповторимости и узнаваемости помогут авторские детали. Это может быть роспись, витражи, артефакты, привезенные из путешествий сувениры, оригинальные детали мебели.
8 из 10
© "Точка дизайна"Что касается цвета будущего года, то американский институт цвета Pantone Color Institute считает, что это будет оттенок Living Coral или "живой коралл", рассказывает дизайнер студии "Точка дизайна" Лидия Напреенко. "Не теряет своей актуальности и тренд на тропические элементы в оформлении пространства", – напоминает она. А еще в моде этнические мотивы. "Некоторые из самых выдающихся дизайнеров и домов моды черпают вдохновение из далеких культур Азии и Африки и множества их племен", – говорит ведущий дизайнер интерьера Geometrium Олег Трофимов.
Дизайн интерьера
Что касается цвета будущего года, то американский институт цвета Pantone Color Institute считает, что это будет оттенок Living Coral или "живой коралл", рассказывает дизайнер студии "Точка дизайна" Лидия Напреенко. "Не теряет своей актуальности и тренд на тропические элементы в оформлении пространства", – напоминает она. А еще в моде этнические мотивы. "Некоторые из самых выдающихся дизайнеров и домов моды черпают вдохновение из далеких культур Азии и Африки и множества их племен", – говорит ведущий дизайнер интерьера Geometrium Олег Трофимов.
9 из 10
© "Точка дизайна"По словам дизайнеров, не сдает своих позиций и каркасность. При этом в современном прочтении каркас используется как тонкая структура для продолжения основной формы предмета. Например, эффектно будут смотреться стулья из металлических прутьев, которые выглядят так, словно это всего лишь каркас, которым, однако, можно пользоваться.
Дизайн интерьера
По словам дизайнеров, не сдает своих позиций и каркасность. При этом в современном прочтении каркас используется как тонкая структура для продолжения основной формы предмета. Например, эффектно будут смотреться стулья из металлических прутьев, которые выглядят так, словно это всего лишь каркас, которым, однако, можно пользоваться.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала