Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили внепланово проверять застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили внепланово проверять застройщиков

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Российских застройщиков, согласно новому пакету поправок в долевое законодательство, предполагается проверять во внепланово, рассказал в четверг председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
По его словам, систему госконтроля в области долевого строительства предлагается ужесточить: отменить плановые проверки застройщиков и расширить основания для внеплановых.
«
"Это очень важно, так как мы понимаем, что плановая проверка, поскольку она запланирована, - все уже в порядок привели. Поэтому мы расширяем основания для проведения внеплановых проверок, включая случаи неисполнения застройщиком в установленные сроки предписаний контролирующего органа", - сказал Николаев на заседании Госдумы.
Также пакет поправок предполагает отмену требований об осуществлении уполномоченным банком контроля над целевым расходованием средств застройщиков после ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, добавил глава комитета.
Жилищное строительство в Московской области
В Госдуме предложили перевести на эскроу-счета уже строящиеся жилые проекты
Помимо этого, согласно поправкам, Фонд дольщиков предлагается наделить правом достройки проблемных объектов. Также предполагается, что он получит право проверять финансово-хозяйственную деятельность застройщиков, добавил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала