Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде открылся детский технопарк "Кванториум" - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде открылся детский технопарк "Кванториум"

Читать в
ВОЛГОГРАД, 13 дек - РИА Новости. Детский технопарк "Кванториум" открылся в Волгограде, школьники здесь будут заниматься в кружках научно-технического творчества, сообщает в четверг пресс-служба администрации Волгоградской области.
Детский технопарк Кванториум
Детский технопарк "Кванториум" откроют в Кирове осенью 2019 года
По информации ведомства, технопарк будет работать на двух площадках - в городском детско-юношеском центре Волгограда и на базе детской железной дороги.
«
"В ГДЮЦе представлены шесть дисциплин: "Автоквантум", "IT-квантум", "Промышленный дизайн", "Робоквантум", "Энерджиквантум", "Хайтек"... В "Кванториуме-РЖД" учеников погрузят в мир источников альтернативной энергетики, программирования и инновационных разработок "Авто+Энерджи+Хайтек", "Промышленный дизайн с элементами дополненной виртуальной реальности+VIAR" и "IT-квантум с элементами Геоквантума", - говорится в сообщении администрации.
Уточняется, что с ребятами будут заниматься педагоги, которые прошли обучение в инновационном центре Сколково и других технопарках. А сами занятия будут проходить на высокотехнологическом оборудовании, например, здесь есть компьютеризированные станки и 3D-принтеры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала