Рейтинг@Mail.ru
Если наследуется квартира, документы на которую утеряны, то какие могут возникнуть проблемы? - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Если наследуется квартира, документы на которую утеряны, то какие могут возникнуть проблемы?

Читать в
Вопрос:
Добрый день! Мы с сестрой наследницы первой очереди на получение наследства - квартиры. Квартира приватизирована, но, к сожалению, оригинал свидетельства о собственности не нашли, только копию. Каковы наши действия для получения наследства?
Ответ:
Илья Радченко
Нотариус г. Москвы
Добрый день! Нет никаких проблем, всегда можно легко восстановить документы такого рода. Если квартира была оформлена в собственность до появления Единого реестра прав на недвижимость, то есть примерно до начала 1998 года, то нужно будет вам самим или по запросу нотариуса заказать через многофункциональный центр предоставления государственных услуг расширенную выписку о зарегистрированных правах на квартиру в Департаменте городского имущества. Если же права на квартиру зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, то почти всегда нотариус может сам запросить и получить все необходимые документы. Так что если вы хотя бы знаете точный адрес квартиры, то проблем в оформлении наследства не будет.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала