Рейтинг@Mail.ru
На Кубани финансирование ремонта дорог вырастет до 3,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани финансирование ремонта дорог вырастет до 3,3 млрд рублей

Читать в
КРАСНОДАР, 11 дек — РИА Новости. Финансирование проекта "Безопасные и качественные дороги" в Краснодарском крае в 2019 году увеличится с 2 до 3,3 миллиарда рублей, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
"Намеченные в текущем году планы в рамках исполнения федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" выполнены. В Краснодарской агломерации отремонтировано 75 объектов общей протяженностью почти 90 километров. Привели в порядок не только улицы в кубанской столице, но и в нескольких поселениях Динского района, который входит в состав агломерации", - отметил глава края.
Губернатор уточнил, что ремонт проводился на основных магистралях Краснодара и путепроводах.
"Из-за временного изменения схем движения и сопутствующих им пробок горожанам и гостям краевой столицы пришлось испытать определенные неудобства. Но по-другому проблему было не решить. Проведена масштабная работа. Судите сами, в 2016 году – до старта проекта – 39% дорог в городе были в неудовлетворительном состоянии. За 2 года в Краснодарской городской агломерации отремонтировано 56% дорожной сети, а к концу 2025 года эта цифра должна составить не менее 85%", - пояснил Кондратьев.
Он добавил, что в 2019 году в программу уже войдут Сочинская и Новороссийская городские агломерации.
«
"Финансирование увеличится с 2 до 3,3 миллиарда рублей. Только в столице Кубани и ее пригороде мы планируем отремонтировать почти 70 километров дорог. Поддержка федерации, безусловно, очень актуальна и своевременна. К концу реализации нацпроекта, к 2025 году, во всех трех агломерациях мы планируем отремонтировать и реконструировать свыше 800 километров дорог, построить более 2 километров новых автомобильных путей", - заявил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала