Рейтинг@Mail.ru
На благоустройство Челябинска областные власти направят почти 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На благоустройство Челябинска областные власти направят почти 1 млрд рублей

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 дек – РИА Новости. Власти Челябинской области направят более 900 миллионов рублей на благоустройство столицы региона в 2019 году, в частности, на эти средства обновят скверы, парки и пешеходные зоны, сообщила во вторник пресс-служба губернатора.
Губернатор Борис Дубровский провел совещание с главами районов Челябинска, где главе региона представили проекты благоустройства общественных пространств и дворов на 2019 год.
«
"Дубровский утвердил проекты благоустройства Челябинска на 2019 год. На благоустройство южноуральской столицы будет направлено 913,7 миллиона рублей. На эти средства обновят парки, скверы, бульвары, оборудуют новые прогулочные пешеходные зоны во всех районах города", - говорится в сообщении.
По мнению губернатора, важно, чтобы люди принимали решение, какой проект должен быть реализован в первую очередь – парк, озеленение, пешеходная дорожка, детская площадка или хоккейный корт. "Я вижу, что такая практика уже реализуется, это мировой тренд, и мы должны ему следовать. Там, где уже проекты реализованы, мы видим, какой популярностью эти парки и общественные пространства пользуются. Наша главная цель – улучшение качества жизни в каждом населенном пункте Челябинской области", – цитирует пресс-служба слова Дубровского.
По данным пресс-службы, в 2019 году в Калининском районе будет обустроена прогулочная зона на Университетской Набережной, в Курчатовском районе реконструируют сквер Красного Урала и 40-летия Победы. Реализация крупного проекта благоустройства начнется в Ленинском районе, где в 2019 году стартуют работы в парке "Плодушка". В Металлургическом районе облагородят сквер "Юбилейный" и т.д.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала