Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют фабрику-кухню завода "Динамо" - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют фабрику-кухню завода "Динамо"

© РИА Новости / Егоров | Перейти в медиабанкЗдание Московского электромашиностроительного завода "Динамо" С. М. Кирова
Здание Московского электромашиностроительного завода Динамо С. М. Кирова
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Недвижимость. В Москве отреставрируют фабрику-кухню завода "Динамо" на улице Ленинская Слобода, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Конструктивистское здание фабрики-кухни электромеханического завода "Динамо", производившего генераторы и электродвигатели для поездов и трамваев, построено в 1930-х годах. Осенью 2018 года его внесли в реестр объектов культурного наследия.
Сейчас Мосгорнаследие выдало задание на разработку проектной документации реставрации памятника, сообщается в пресс-релизе ведомства. Для ее подготовки специалисты проведут историко-архивные и библиографические исследования, изучат инженерно-технические особенности здания, опишут будущие архитектурные и конструктивные решения.
Когда-то производившая до 15 тысяч обедов в сутки фабрика-кухня сохранила оригинальный облик фасадов. Первоначально здание было разделено на две части — западную и восточную, с отдельными входами, выходами и гардеробными. На втором этаже западной части располагались административные помещения, на третьем - обеденные залы и терраса. В восточной же части размещались складские помещения, душевые, цеха для обработки продуктов, холодильники.
"Сейчас здание занимают магазины и офисы, но сохранение его исторического облика остается приоритетной задачей", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала