Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край может создать резервный фонд на случай коммунальных аварий - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Алтайский край может создать резервный фонд на случай коммунальных аварий

© РИА Новости / Андрей Каспришин | Перейти в медиабанкВрио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представлен властям региона. 1 июня 2018
Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко представлен властям региона. 1 июня 2018
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил рассмотреть возможность создания резервного фонда спецсредств и создать резерв обогревателей и дизель-генераторов на случай коммунальных аварий, сообщается на сайте Алтайского края.
«
"Инфраструктура ЖКХ у нас обширная, поэтому необходимо подумать о дополнительной поддержке жителей в таких ситуациях, которые периодически происходят. Стоит создать запас обогревателей, рассмотреть возможность использования дизельных электростанций в случаях, когда электросети не выдерживают нагрузки".
Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края
Как отмечается в сообщении, на совещании в правительстве региона, где рассматривали ход устранения коммунальной аварии в Барнауле, Томенко "поручил рассмотреть возможность создания резервного фонда специальных средств для поддержания комфортной температуры в домах жителей на случай подобных нештатных ситуаций".
Восьмого декабря в Барнауле произошли повреждения тепломагистрали. В зону отключения попали 55 многоквартирных и 245 частных жилых домов с населением около 12 тысяч человек, а также медицинские и учебные заведения города.
Автомобиль Следственного комитета РФ
На Алтае СК завел дело после аварии, оставившей 600 человек без отопления
"На месте аварии была развернута оперативная группа городской администрации. Постановлением администрации Октябрьского района был введен режим повышенной готовности, проведено заседание городской комиссии по ЧС. Были проведены работы по демонтажу поврежденного участка трубы", - заявил глава Барнаула Сергей Дугин, слова которого приводятся в сообщении.
Работы были завершены рано утром 9 декабря, после этого началось заполнение системы теплоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала