Рейтинг@Mail.ru
Агафья Лыкова попросила о помощи, пишут СМИ - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агафья Лыкова попросила о помощи, пишут СМИ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОтшельница из семьи староверов Агафья Лыкова во время молитвы
Отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова во время молитвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Сибирская отшельница Агафья Лыкова попросила о помощи из-за нехватки продуктов. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на красноярского кинодокументалиста Андрея Гришакова.
По словам Гришакова, женщина позвонила и сообщила, что у нее "кончается все". При этом связь во время разговора, отмечает кинодокументалист, неожиданно прервалась.
Агафья Карповна Лыкова
"Как страшно вы живете в городах". Репортаж с заимки Агафьи Лыковой в тайге
Он признался, что переживает о судьбе отшельницы и собирается решить проблему с друзьями.
После того как о ситуации сообщили СМИ, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев решил посетить отшельницу. Как уточнили в его пресс-службе, глава региона вылетит к Лыковой во вторник на вертолете.
Директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий сообщил РИА Новости, что 11 декабря к Лыковой также отправится помощь.
"По данному случаю поступил запрос, и завтра туда вылетает борт. Мы готовы оказать всяческую поддержку. Борт полетит из Таштагола (Кемеровская область)", — сказал Непомнящий.
Он отметил, что любое нахождение на территории заповедника, где проживает отшельница, должно быть согласовано. Непомнящий сообщил, что заповедник систематически помогает Лыковой — весной, осенью и летом к ней наведываются сотрудники заповедника раз в две недели. Зимой по возможности отправляется вертолет с помощью.
Агафья Лыкова — единственная представительница семьи староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Лыковы поселились в изоляции в 1937 году, стараясь уберечься от влияния внешней среды. Сейчас женщина живет в тайге, на территории заповедника в Хакасии.
Татьяна — последний житель села Кукуй. Макарьевский район, Костромская область
"Больше я не москвичка". Как живется костромской отшельнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала