Рейтинг@Mail.ru
В России в 2018 году было введено рекордное число гостиничных номеров - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в 2018 году было введено рекордное число гостиничных номеров

© Depositphotos.com / volare2004Полотенца в гостиничном номере
Полотенца в гостиничном номере
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. Объем ввода брендированных гостиничных номеров в России в 2018 году вырос в 1,5 раза - до 5,7 тысячи номеров, что является рекордным показателем, говорится в сообщении компании JLL.
«
"Львиную долю ввода обеспечили гостиницы, открытые в городах чемпионата мира по футболу (3,4 тысячи номеров)", - отмечается в сообщении.
Как добавляется в сообщении, среди городов страны лидерами по числу новых брендированных номеров была Москва (более 1,7 тысячи), в Санкт-Петербурге было введено 539 номеров.
"В числе "необычных" направлений для открытия брендированных отелей можно выделить продолжающуюся экспансию Azimut Hotels в отдаленные российские регионы и небольшие туристические центры и бизнес-направления – Суздаль, Переславль-Залесский, Нальчик, Кемерово, Кызыл, Мирный в Якутии", - говорится в материалах.
Номер в гостинице
Экс-совладелец оператора ж/д перевозок хочет вложить 5 млрд руб в гостиницы
При этом в России в 2019 году темпы ввода замедлятся и составят менее 3,8 тысячи номеров, добавляется в сообщении. В Москве международные бренды планируют всего 1,1 тысячи номеров, в Санкт-Петербурге пока не заявлено ни одного нового брендированного отеля, тогда как в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи будут в основном вводиться объекты, которые не успели достроиться к мундиалю.
Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала