Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил законодательное определение ветхого и аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил законодательное определение ветхого и аварийного жилья

Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Недвижимость. Минстрой России предложил законодательное определение ветхого и аварийного жилья.
Соответствующий проект изменений, которые предлагается внести в "Положение о признании помещения жилым помещением, непригодным для проживания, и многоквартирного дома аварийным и ‎подлежащим сносу или реконструкции" был опубликован на портале размещения проектов правовых актов.
«
"Основанием для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является аварийное техническое состояние его несущих строительных конструкций или здания в целом, характеризующееся их повреждениями и деформациями, свидетельствующими об исчерпании несущей способности и опасности обрушения здания, и (или) кренами, которые могут вызвать потерю устойчивости здания", - отмечается в нем.
Как добавляется в документе, ветхим признается многоквартирный дом с ограниченно работоспособным техническим состоянием его строительных конструкций или здания в целом при наличии их кренов, дефектов и повреждений, приведших к снижению их несущей способности, а также при котором отсутствует опасность их внезапного разрушения, потери устойчивости или опрокидывания. Это определение можно отнести к тем домам, где функционирование строительных конструкций и эксплуатация здания возможны при контроле их технического состояния, либо при проведении необходимых мероприятий по восстановлению и (или) усилению таких строительных конструкций и (или) грунтов основания здания с последующим контролем их технического состояния, говорится в документе.
Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ в Доме правительства РФ. 29 ноября 2018
Медведев: нужно сделать механизм расселения из аварийного жилья постоянным
Ранее замминистр строительства и ЖКХ Андрей Чибис говорил о том, что Минстрой РФ планирует весной 2019 года внести законопроект, в котором даст определение ветхому жилью.
Президент России Владимир Путин поручил продлить до января 2026 года действие механизма по переселению из аварийного жилья и работу Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, Путин поручил установить критерии признания жилых домов аварийными, а также ввести понятие ветхого жилья и установить критерии отнесения к нему жилых домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала