Рейтинг@Mail.ru
В чулках и с гитарой: как Елизавета II стала "героиней улиц" - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В чулках и с гитарой: как Елизавета II стала "героиней улиц"

Читать в
21 апреля королева Великобритании Елизавета II празднует свой день рождения. Ее Величество давно стала не только символом, но и брендом страны, а также героиней произведений искусства. Особенно гротескно и местами жестко изображают королеву уличные художники. Что говорит "голос улиц" в образе Елизаветы, смотрите в фотоленте "РИА Недвижимость".
© (с) CC BY 2.0/Loz Pycock/Graffiti, New Oxford Street"Боже, храни королеву" – поется в государственном гимне Великобритании. А добрая королева, в свою очередь, просит Господа хранить народ. Свою просьбу "она" изобразила розовой краской на черном заборе одного из фасадов лондонских домов. Эта работа принадлежит французскому уличному художнику Мистеру Брейнвошу (Mr. Brainwash).
God save the people
"Боже, храни королеву" – поется в государственном гимне Великобритании. А добрая королева, в свою очередь, просит Господа хранить народ. Свою просьбу "она" изобразила розовой краской на черном заборе одного из фасадов лондонских домов. Эта работа принадлежит французскому уличному художнику Мистеру Брейнвошу (Mr. Brainwash).
1 из 8
© AFP PHOTO/ BEN FATHERSСамый большой провокатор среди уличных художников Робин Бэнкс, более известный как Бэнкси, весьма иронично поздравил Елизавету в день ее юбилея в 2002 году.
Королева Великобритании Елизавета II в образе обезьяны
Самый большой провокатор среди уличных художников Робин Бэнкс, более известный как Бэнкси, весьма иронично поздравил Елизавету в день ее юбилея в 2002 году.
2 из 8
© (с) CC BY 2.0 / KylaBorg/ Banksy Queen as Ziggy StardustА это граффити было нарисовано Бэнкси напротив детской больницы в Бристоле. На нем королева изображена в стиле Зигги Стардаста – вымышленного персонажа, созданного британским певцом Дэвидом Боуи.
Королева-Ziggy
А это граффити было нарисовано Бэнкси напротив детской больницы в Бристоле. На нем королева изображена в стиле Зигги Стардаста – вымышленного персонажа, созданного британским певцом Дэвидом Боуи.
3 из 8
© AFP PHOTO / AHMAD GHARABLIВ ноябре 2017 года стрит-арт художник организовал перфоманс в палестинском Вифлееме. Это был сатирический спектакль по случаю 100-летия Декларации Бальфура о создании в Палестине национального очага для еврейского народа. По замыслу Бэнкси, королева извиняется перед палестинцами, ее слова "Ну... извините" отображены в цементе стены.
Er… Sorry
В ноябре 2017 года стрит-арт художник организовал перфоманс в палестинском Вифлееме. Это был сатирический спектакль по случаю 100-летия Декларации Бальфура о создании в Палестине национального очага для еврейского народа. По замыслу Бэнкси, королева извиняется перед палестинцами, ее слова "Ну... извините" отображены в цементе стены.
4 из 8
© (с) CC BY 2.0 / Alice / Banksy-like QueenСобаки корги – любимые животные Елизаветы. Поэтому художник Ванго изобразил одного песика рядом с королевой на зеленом деревянном заборе. Причем без юмора тут не обошлось, так как художник "вручил" королеве пакет сети супермаркетов Lidl, словно она только что вышла после шопинга.
Ванго
Собаки корги – любимые животные Елизаветы. Поэтому художник Ванго изобразил одного песика рядом с королевой на зеленом деревянном заборе. Причем без юмора тут не обошлось, так как художник "вручил" королеве пакет сети супермаркетов Lidl, словно она только что вышла после шопинга.
5 из 8
© (с) CC BY 2.0/ Matt Brown / Yogic QueenХудожник Мауро Паллотта на востоке Лондона изобразил королеву Великобритании медитирующей над паром, исходящим от чайника и чашки – символов английского "five o’clock". Сама Елизавета у Мауро, хоть и занимается йогой, но неизменно со своей короной.
Королева-йог
Художник Мауро Паллотта на востоке Лондона изобразил королеву Великобритании медитирующей над паром, исходящим от чайника и чашки – символов английского "five o’clock". Сама Елизавета у Мауро, хоть и занимается йогой, но неизменно со своей короной.
6 из 8
© (с) CC BY 2.0 / Loz Pycock / Work by Loretto, Great Marlborough StreetЕще один уличный художник, регулярно "украшающий" лондонские стены своими стилистическими граффити – Лоретто. На этой работе автор и вовсе раздел королеву, сняв с нее даже корону, но заботливо прикрыл особо нескромные части тела флагом Евросоюза. Такой Елизавета позирует, пока ее рисует другая известная персона…
Уличная картина Лоретто
Еще один уличный художник, регулярно "украшающий" лондонские стены своими стилистическими граффити – Лоретто. На этой работе автор и вовсе раздел королеву, сняв с нее даже корону, но заботливо прикрыл особо нескромные части тела флагом Евросоюза. Такой Елизавета позирует, пока ее рисует другая известная персона…
7 из 8
© (с) CC BY 2.0 / Loz Pycock / The Dominatrixes' by Loretto, Great Marlborough StreetДругая работа Лоретто – на этот раз королева в компании не менее звездных "подруг" выступает в качестве гитаристки рок-группы. Примечательно, что одетая в чулки и сапоги на шпильке королева держит в левой руке хлыст, видимо, вместо медиатора.
Королева-гитаристка
Другая работа Лоретто – на этот раз королева в компании не менее звездных "подруг" выступает в качестве гитаристки рок-группы. Примечательно, что одетая в чулки и сапоги на шпильке королева держит в левой руке хлыст, видимо, вместо медиатора.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала