Рейтинг@Mail.ru
Хорошенько намылить и смыть: зачем дороги чистят с шампунем? - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Хорошенько намылить и смыть: зачем дороги чистят с шампунем?

В апреле московские дороги четырежды помоют со специальным шампунем, рассказал замглавы ГБУ "Автомобильные дороги" Андрей Соколов. После этого душ со специальным чистящим средством улицам будут устраивать раз в месяц. Разбираемся, зачем и как намыливают проезжую часть.
Безопасен ли состав этого средства?

Моющее средство перед использованием проходит все проверки, имеет необходимые сертификаты качества. Его состав абсолютно безвреден для окружающей среды, уверяют в ГБУ "Автомобильные дороги".

 

Есть какая-то определенная технология применения такого шампуня?

Сперва поверхность проезжей части или тротуара увлажняют, затем наносят шампунь, после чего смывают дважды. Всего в весенне-летний период проезжую часть почистят с моющим средством восемь раз (четырежды - за апрель и далее раз в месяц), а на плиточных поверхностях пройдет в общей сложности 60 моек.

 

После него не будет скользко?

Моющее средство не влияет на сцепление резины с дорогой. Чтобы исключить появление гололеда, шампунь начинают использовать только после того, как устанавливаются стабильные плюсовые температуры, в том числе в ночное время.

 

С ним чистят только проезжую часть?

Специальный концентрированный дорожный шампунь используется на всех объектах дорожного хозяйства столицы, в том числе и на плиточных поверхностях пешеходных зон и тротуаров. 

 

Сколько его расходуют?

Шампунь добавляют сразу в цистерны поливально-уборочных машин из расчета 1 литр на 1 тысячу литров воды. По всей Москве используется один и тот же тип шампуня.

 

Что за шампунь наносят на дороги в Москве?

Столичные дороги чистят с моющим средством, специально разработанным для дорожного покрытия. Оно эффективно устраняет грязь, которая за зиму проникла в каждую пору покрытия и успела превратиться в стойкую пленку из остатков резины, бензина и масла. Простой водой ее не смыть.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала