Рейтинг@Mail.ru
Должен ли наниматель муниципального жилья платить за капремонт? - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Должен ли наниматель муниципального жилья платить за капремонт?

Адвокат Олег Сухов

Читать в
Сейчас нам приходят квитанции за капремонт, а я – сирота, квартирой владею по соцнайму. Дому только два года, еще действует гарантия застройщика, должна ли я оплачивать капремонт?
Адвокат Олег Сухов

Наниматели по договору социального найма не должны оплачивать взносы за капремонт. Статья 154 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. Что касается новостроек, то здесь все зависит от конкретного региона, в котором расположена недвижимость. Если дом сдан в эксплуатацию после принятия программы, то должен быть в течение 5 лет опубликована специальная региональная программа — до ее публикации взносы не уплачиваются.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала