Рейтинг@Mail.ru
Детали любви: 7 советов от дизайнеров, как обустроить квартиру любящей паре - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детали любви: 7 советов от дизайнеров, как обустроить квартиру любящей паре

Читать в
14 февраля влюбленные во многих странах мира отмечают День святого Валентина. Они обмениваются "валентинками" и признаются в своих чувствах. Традиция не чужда и жителям России. Сайт "РИА Недвижимость" выяснил у дизайнеров, какие элементы интерьера должны быть в гнездышке двух любящих людей.
© Дизайнер Ирина Фефелова14 февраля влюбленные во многих странах мира отмечают День святого Валентина. Они обмениваются "валентинками" и признаются в своих чувствах. Традиция не чужда и жителям России, и хотя в стране есть свой замечательный праздник – День семьи, любви и верности, – очередь в цветочные магазины, кажется, начинается с раннего утра. Сайт "РИА Недвижимость" выяснил у дизайнеров, какие элементы интерьера должны быть в гнездышке двух любящих людей.

По словам дизайнера Ирины Фефеловой важна гармония мужского и женского. "Квартира, где живут влюбленные, всегда исключает предельную маскулинность или инфантильность. Например, спальня в классическом стиле может быть одновременно строгой и нежной", - рассказывает она. При этом рамки с совместными фотографиями – нужный элемент декора, который будет постоянно напоминать о счастливых моментах. Их можно поставить как на тумбочку около кровати, комод или повесить на стену.
Спальня
14 февраля влюбленные во многих странах мира отмечают День святого Валентина. Они обмениваются "валентинками" и признаются в своих чувствах. Традиция не чужда и жителям России, и хотя в стране есть свой замечательный праздник – День семьи, любви и верности, – очередь в цветочные магазины, кажется, начинается с раннего утра. Сайт "РИА Недвижимость" выяснил у дизайнеров, какие элементы интерьера должны быть в гнездышке двух любящих людей.

По словам дизайнера Ирины Фефеловой важна гармония мужского и женского. "Квартира, где живут влюбленные, всегда исключает предельную маскулинность или инфантильность. Например, спальня в классическом стиле может быть одновременно строгой и нежной", - рассказывает она. При этом рамки с совместными фотографиями – нужный элемент декора, который будет постоянно напоминать о счастливых моментах. Их можно поставить как на тумбочку около кровати, комод или повесить на стену.
1 из 7
© Дизайнер Елена ТихоноваЕсли влюбленная пара часто путешествует, то стоит подумать, где они будут хранить воспоминания из поездок в виде привезенных фотографий, сувениров и других мелочей, которые обладают особым смыслом, замечает дизайнер Елена Тихонова. В данном случае отличным вариантом станут небольшие подвесные полочки.
Полки
Если влюбленная пара часто путешествует, то стоит подумать, где они будут хранить воспоминания из поездок в виде привезенных фотографий, сувениров и других мелочей, которые обладают особым смыслом, замечает дизайнер Елена Тихонова. В данном случае отличным вариантом станут небольшие подвесные полочки.
2 из 7
© Дизайнер Станислав ОреховДизайнер Станислав Орехов считает, что в интерьере для пары должно быть продумано освещение, в частности дополнительное. "Торшеры, бра или подсветка приглушают при необходимости яркий основной свет, делая обстановку более романтичной", - говорит он.
Освещение
Дизайнер Станислав Орехов считает, что в интерьере для пары должно быть продумано освещение, в частности дополнительное. "Торшеры, бра или подсветка приглушают при необходимости яркий основной свет, делая обстановку более романтичной", - говорит он.
3 из 7
© www.luxer-design.ruРуководитель дизайн-студии LUXER Design Николай Овчаров отмечает, что пространство в квартире влюбленных не должно быть заставлено лишней мебелью, нужно "впускать" больше воздуха в комнаты. Лучше всего для молодых пар, как ни покажется странным или необычным, остается классический интерьер в силу своей универсальности, традиционности и красоты.
Классический интерьер
Руководитель дизайн-студии LUXER Design Николай Овчаров отмечает, что пространство в квартире влюбленных не должно быть заставлено лишней мебелью, нужно "впускать" больше воздуха в комнаты. Лучше всего для молодых пар, как ни покажется странным или необычным, остается классический интерьер в силу своей универсальности, традиционности и красоты.
4 из 7
© www.luxer-design.ruТакже молодым людям подходит минималистичный интерьер из-за простоты в реализации, стоимости таких интерьеров и их функциональности, говорит Овчаров. Большой популярностью пользуются кровати со скрытой подсветкой по нижнему краю. При выключенном основном освещении эффект от подсветки потрясающий - создается атмосфера волшебства и уюта одновременно.
Минималистический интерьер
Также молодым людям подходит минималистичный интерьер из-за простоты в реализации, стоимости таких интерьеров и их функциональности, говорит Овчаров. Большой популярностью пользуются кровати со скрытой подсветкой по нижнему краю. При выключенном основном освещении эффект от подсветки потрясающий - создается атмосфера волшебства и уюта одновременно.
5 из 7
© mironov-studio.ruПавел Миронов и Анна Куликова, кстати, творческий и семейный союз, уверяют, что наличие камина в доме немаловажно для поддержания атмосферы счастья и любви в доме. "Для нас, конечно, самым романтическим предметом в жилище является камин", - говорят они. При этом неважно будет ли это имитация огня или настоящий, главное, чтобы возле него обоим было тепло холодными вечерами.
Камин
Павел Миронов и Анна Куликова, кстати, творческий и семейный союз, уверяют, что наличие камина в доме немаловажно для поддержания атмосферы счастья и любви в доме. "Для нас, конечно, самым романтическим предметом в жилище является камин", - говорят они. При этом неважно будет ли это имитация огня или настоящий, главное, чтобы возле него обоим было тепло холодными вечерами.
6 из 7
© Дизайнер Юлия СоловьеваДизайнер Юлия Соловьева тоже отдает предпочтение каминам при создании интерьера для семейных пар. Она предлагает повесить над ним любимую фотографию, которая отлично будет гармонировать с язычками пламя, как бы подпитывая отношения, что очень символично.
Камин
Дизайнер Юлия Соловьева тоже отдает предпочтение каминам при создании интерьера для семейных пар. Она предлагает повесить над ним любимую фотографию, которая отлично будет гармонировать с язычками пламя, как бы подпитывая отношения, что очень символично.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала