Рейтинг@Mail.ru
Красочный беспредел: 10 самых разноцветных зданий в мире - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красочный беспредел: 10 самых разноцветных зданий в мире

Читать в
Замысловатые конструкции, неожиданное сочетание материалов, сложные организации пространств и объемов, эксперименты с фактурами – чем только не пытаются удивить мир архитекторы. Однако, как ни странно, человеку для восторга достаточно всего-навсего яркого фасада дома, раскрашенного во все цвета радуги. Сайт "РИА Недвижимость" предлагает веселую экскурсию по миру с осмотром самых красочных зданий и городов.
© flickr.com/ButterflyMahfuzЗамысловатые конструкции, неожиданное сочетание материалов, сложные организации пространств и объемов, эксперименты с фактурами – чем только не пытаются удивить мир архитекторы. Однако, как ни странно, человеку для восторга достаточно всего-навсего яркого фасада дома, раскрашенного во все цвета радуги.

Сайт "РИА Недвижимость" предлагает веселую экскурсию по миру с осмотром самых красочных зданий и городов.

Фантастический дом "Наутилус" (на фото) в стиле био-тек был построен в мексиканском городке Наукальпан-де-Хуарес в 2006 году. Он славится не только оригинальной формой в виде ракушки, но и веселой цветовой гаммой фасадных стекол.
Дом Наутилус
Замысловатые конструкции, неожиданное сочетание материалов, сложные организации пространств и объемов, эксперименты с фактурами – чем только не пытаются удивить мир архитекторы. Однако, как ни странно, человеку для восторга достаточно всего-навсего яркого фасада дома, раскрашенного во все цвета радуги.

Сайт "РИА Недвижимость" предлагает веселую экскурсию по миру с осмотром самых красочных зданий и городов.

Фантастический дом "Наутилус" (на фото) в стиле био-тек был построен в мексиканском городке Наукальпан-де-Хуарес в 2006 году. Он славится не только оригинальной формой в виде ракушки, но и веселой цветовой гаммой фасадных стекол.
1 из 10
© flickr.com/Ludovic HirlimannПомимо причудливой "холмистой" конструкции и растущих на фасаде деревьев "Дом Хундертвассера" в Вене, построенный в 1983-1986 годах, может похвастаться оригинальной окраской и узорами. Авторами этого чуда стали австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер и архитектор Йозеф Кравина.
Дом Хундертвассера
Помимо причудливой "холмистой" конструкции и растущих на фасаде деревьев "Дом Хундертвассера" в Вене, построенный в 1983-1986 годах, может похвастаться оригинальной окраской и узорами. Авторами этого чуда стали австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер и архитектор Йозеф Кравина.
2 из 10
© flickr.com/JRxpoЖилой дом El espíritu de Paul Klee, построенный в 2004 году в Мадриде по проекту архитектора Рафаэля Канисареса Торквемада, словно собрали из разноцветных деталей детского конструктора. На такой необычный фасад автора вдохновили картины Пауля Клее.
Дом El espíritu de Paul Klee
Жилой дом El espíritu de Paul Klee, построенный в 2004 году в Мадриде по проекту архитектора Рафаэля Канисареса Торквемада, словно собрали из разноцветных деталей детского конструктора. На такой необычный фасад автора вдохновили картины Пауля Клее.
3 из 10
© flickr.com/theglobalpanorama Впрочем, в Мадриде множество красочных построек. Так, например, в число архитектурных достопримечательностей города в 2005 году вошел отель "Пуэрта Америка". Над проектом яркого фасада здания работал архитектор-модернист Жан Нувель, а целая армия дизайнеров трудилась над оформлением вестибюлей, ресторанов и номеров.

Кстати, на разноцветных панелях фасада здания на уровне каждого этажа начертаны строки из стихотворения французского поэта Поля Элюара "Свобода".
Отель Пуэрта Америка
Впрочем, в Мадриде множество красочных построек. Так, например, в число архитектурных достопримечательностей города в 2005 году вошел отель "Пуэрта Америка". Над проектом яркого фасада здания работал архитектор-модернист Жан Нувель, а целая армия дизайнеров трудилась над оформлением вестибюлей, ресторанов и номеров.

Кстати, на разноцветных панелях фасада здания на уровне каждого этажа начертаны строки из стихотворения французского поэта Поля Элюара "Свобода".
4 из 10
© flickr.com/iwok_ktr"Обратимые чердаки судьбы" – вот так примерно и переводится название чудаковатого жилого комплекса Reversible-Destiny Lofts в Японии, который был построен в 2002-2006 годах в Митаке по проекту дизайнера и архитектора Сусаку Аракава.

Мало того, что бетонные объемы дома почти не повторяются по форме, так они еще и окрашены в разные цвета как снаружи, так и внутри.
ЖК Reversible-Destiny Lofts в Японии
"Обратимые чердаки судьбы" – вот так примерно и переводится название чудаковатого жилого комплекса Reversible-Destiny Lofts в Японии, который был построен в 2002-2006 годах в Митаке по проекту дизайнера и архитектора Сусаку Аракава.

Мало того, что бетонные объемы дома почти не повторяются по форме, так они еще и окрашены в разные цвета как снаружи, так и внутри.
5 из 10
© flickr.com/Lauren ManningРадужный небоскреб – так называют конструкцию, разработанную французским художником Раймондом Моретти и построенную в середине 90-х годов ХХ века в Париже. На самом деле это, конечно, не дом, а вентиляционная башня, которую окружают трубы из стекловолокна 19 разных цветов и разных диаметров.
Радужный небоскреб в Париже
Радужный небоскреб – так называют конструкцию, разработанную французским художником Раймондом Моретти и построенную в середине 90-х годов ХХ века в Париже. На самом деле это, конечно, не дом, а вентиляционная башня, которую окружают трубы из стекловолокна 19 разных цветов и разных диаметров.
6 из 10
© flickr.com/Leandro's World TourВпрочем, некоторые города могут похвастаться целым рядом красочных зданий, а то и кварталов. Например, фасады домиков на центральной площади Познани мало того, что разукрашены в разные цвета, так еще и расписаны разными узорами.
Разноцветные дома в Познани
Впрочем, некоторые города могут похвастаться целым рядом красочных зданий, а то и кварталов. Например, фасады домиков на центральной площади Познани мало того, что разукрашены в разные цвета, так еще и расписаны разными узорами.
7 из 10
© flickr.com/kennymaticСтолица провинции Ньюфаундленд и Лабрадор Сент-Джонс тоже может гордиться пестрой городской панорамой.
Сент-Джонс Канада
Столица провинции Ньюфаундленд и Лабрадор Сент-Джонс тоже может гордиться пестрой городской панорамой.
8 из 10
© flickr.com/twicepixНебольшой рыбацкий городок Манарола в Италии, расположенный на склоне горы свисающей над берегом Генуэзского залива, особенно любим туристами за веселую пеструю окраску зданий.
Манарола, Италия
Небольшой рыбацкий городок Манарола в Италии, расположенный на склоне горы свисающей над берегом Генуэзского залива, особенно любим туристами за веселую пеструю окраску зданий.
9 из 10
© flickr.com/Navin75Архитектурная панорама крупнейшего города острова и государственного образования Кюрасао Виллемстад похожа больше на картинку из мультика. Красочные домики в стиле голландской колониальной архитектуры ярким рядком украшают улицы и набережные.
Виллемстад
Архитектурная панорама крупнейшего города острова и государственного образования Кюрасао Виллемстад похожа больше на картинку из мультика. Красочные домики в стиле голландской колониальной архитектуры ярким рядком украшают улицы и набережные.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала