Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ выделит на реконструкцию стадиона "Уралмаш" свыше 85 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ выделит на реконструкцию стадиона "Уралмаш" свыше 85 млн рублей

Читать в
Правительство РФ выделит более 85 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Уралмаш" в Екатеринбурге, который станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает сайт кабмина в пятницу.

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Правительство РФ выделит более 85 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Уралмаш" в Екатеринбурге, который станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает сайт кабмина в пятницу.

 

"В рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Выделяются средства в размере 85,34 миллиона рублей на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе "Уралмаш" в Екатеринбурге", — говорится в сообщении.

 

В марте этого года сообщалось, что Свердловская область рассчитывает досрочно получить из федерального бюджета 94 миллиона рублей на реконструкцию стадиона. Разговор о необходимости ускорить выделение федеральных средств на завершение реконструкции спортивной площадки состоялся между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром спорта Виталием Мутко во время визита министра в регион в июле 2014 года.

 

Ввод в эксплуатацию стадиона предполагается летом 2015 года. Стоимость реконструкции стадиона составляет 594 миллиона рублей, 94 миллиона из которых выделяются из федерального бюджета, а 500 миллионов рублей — из бюджета Свердловской области.

 

В состав реконструируемых зданий и сооружений входят футбольное поле с натуральным газоном, трибуны на 10 тысяч зрительских мест, административно-вспомогательный корпус, уточняет департамент информполитики.

 

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Кабмин отмечает, что в федеральном бюджете на 2015 год Минспорту предусмотрено 253 миллионов рублей на подготовку и проведение в 2018 году чемпионата мира по футболу.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала