Рейтинг@Mail.ru
Динамика строительства на "Восточном" в праздники не снижается - Спецстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика строительства на "Восточном" в праздники не снижается - Спецстрой

Читать в
Динамика строительных работ на космодроме "Восточный" в праздники не снижается, плановый режим удалось сохранить, сообщил РИА Новости в среду первый замдиректора Спецстроя Александр Загорулько.

Амурская область, 5 мая - РИА Новости. Динамика строительных работ на космодроме "Восточный" в праздники не снижается, плановый режим удалось сохранить, сообщил РИА Новости в среду первый замдиректора Спецстроя Александр Загорулько.

 

Во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин провел очередной еженедельный селектор по вопросам строительства "Восточного". По словам Загорулько, принимавшего участие в видеоконференции, основной темой совещания была динамика работ в праздничные дни.

 

"Очень мало времени прошло с предыдущего посещения Дмитрия Олеговича, он просто интересовался, не упала ли динамика. Его волновал праздничный период и вероятность снижения темпов работы в праздники. К счастью, темп не упал, у нас все на вахте, без праздников и выходных дней, поэтому динамика нормальная", - сказал Загорулько.

 

Он пояснил, что есть варианты работы по 15, 30, 45 дней, после которых производится "пересменка", кроме того рабочие могут выбрать один выходной в течение недели.

 

"Нам удалось плановый режим сохранить, все работали энергично. Отрицательной динамики не допущено", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Кроме того, отметил он, на совещании обсуждались вопросы работ на объектах пускового минимума, финансирование стройки, взаиморасчеты, недавнее прибытие студентов стройотрядов, выплаты зарплат.

 

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала