Рейтинг@Mail.ru
Lafarge и Holcim получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lafarge и Holcim получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние

Читать в
Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние после того, как согласились на продажу части активов в США, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости/Прайм. Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние после того, как согласились на продажу части активов в США, говорится в сообщении ведомства.

 

Компания Lafarge согласилась продать завод по производству цемента в городе Буффало, штат Айова, а также ряд терминалов и распределительных центров в Миннесоте, Висконсине, Тенесси и Луизиане. Компания Holcim, в свою очередь, продаст цементные заводы в штатах Чикаго и Нью-Джерси, а также терминалы в штатах Мичиган, Иллинойс и городе Бостоне, Массачусетс.

 

Holcim и Lafarge продают различные активы по всему миру с целью получения одобрения государственных органов разных стран на слияние компаний.

 

Ранее в марте компании согласовали сделку о слиянии, по которой 9 акций Holcim меняются на 10 бумаг Lafarge, а последняя поглощает швейцарскую фирму. Ожидается, что новая компания станет крупнейшим производителем цемента в мире с годовой выручкой примерно 44 миллиарда долларов.

 

Внеочередное собрание акционеров Holcim пройдет 8 мая этого года. На нем будут обсуждаться вопросы слияния с французской Lafarge, а также кандидатуры будущего совета директоров объединенной LafargeHolcim. Для одобрения сделки необходимо получить две трети голосов инвесторов. Holcim надеется получить одобрение 8 мая для проведения обмена акциями с Lafarge до лета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала