Рейтинг@Mail.ru
Сингапурская компания намерена построить в ТОР Хабаровска завод за $50 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сингапурская компания намерена построить в ТОР Хабаровска завод за $50 млн

Читать в
Компании Baoli Bitumina Singapore планирует построить на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" высокотехнологичный завод по производству изделий на основе битума, стоимость строительства оценивается в 50 миллионов долларов, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 29 апреля - РИА Новости. Компании Baoli Bitumina Singapore планирует построить на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" высокотехнологичный завод по производству изделий на основе битума, стоимость строительства оценивается в 50 миллионов долларов, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

 

В среду в правительстве края прошла встреча министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Юрия Чайки, а также директора департамента привлечения прямых инвестиций Минвостокразвития РФ Ивана Тонких с руководством компании Baoli Bitumina Singapore.

 

Отмечается, что представители компании-инвестора сегодня осмотрели участок в районе села Ракитное, где и предполагается строительство предприятия. Эта площадка входит в состав ТОР "Хабаровск". Также состоялась встреча с руководством Хабаровского НПЗ, который мог бы поставлять сырье для будущего предприятия.

 

"Как подчеркнул председатель правления корпорации Чжоу Дэхун, компания планирует строительство завода, а также создание индустриального парка, в котором могли бы работать китайские компании. Сумма инвестиций в строительство завода оценивается в 50 миллионов долларов", - сообщается на сайте.

 

Бизнесмен отметил, что планируется выпуск составов и изделий на основе битума, который используется для дорожных покрытий, в строительстве железных дорог, гидроизоляции мостов и сооружений. Также возможно производство влагоизоляционных и кровельных материалов.

 

Продукция будет поставляться как в российские регионы, так и экспортироваться в страны Юго-Восточной Азии. Для этого инвесторам необходимы портовые мощности. Власти края предлагают площадку в Советско-Гаванском районе. Она также входит в число потенциальных ТОСЭР.

 

Сообщается, что инвесторы, представители Минвостокразвития РФ и правительства края договорились создать совместную рабочую группу, которая будет сопровождать проект и решать все текущие вопросы.

 

Компания Baoli Bitumina входит в транснациональную группу Bitumina. Корпорация является одним из мировых лидеров по высокотехнологичному производству современных битумных материалов, ведет деятельность более чем в 80 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала